При обращению к Богу нельзя употреблять частицы "не" и отрицания - вы согласны с этим.

Владимир Козлов Оракул (62129), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Ботанег (Богочеловек) Просветленный (43448) 3 недели назад
Бог - находится в Подсознании...
а оно, как известно психологам и гипнотизерам - не видит отрицательное нарекания...)
Остальные ответы
***kani*** Гуру (3800) 3 недели назад
Я при обращении к Богу вообще слова не использую :)
Владимир КозловОракул (62129) 3 недели назад
а как же вы с Ним общаетесь
***kani*** Гуру (3800) Владимир Козлов, в тишине :)
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (160503) 3 недели назад
Побывал я однажды в стране
Где исчезла частица "не".
Посмотрел я вокруг с доумением
Что за лепое положение?
Но кругом было тихо-тихо
И во всем была разбериха
На взрачной клумбе у будки
Голубые цвели забудки.
Погода стояла настная
И гуляла собака счастная.
Виляя хвостом уклюже
Пробегала пролазные лужи.
Навстречу без всякого страха
Шел умытый, причесаный ряха.
А за ряхой по травке свежей
Шли суразный дотепа и вежа.
Из школы, взявшись за ручки
Чинно шествовали доучки.
А с плакатов им утром рано
Улыбалась царевна Смеяна
Владимир КозловОракул (62129) 3 недели назад
Одно дело про нашу жизнь, другое дело с Богом. Кстати отличный стишок - все так чинно, благородно.
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (160503) Владимир Козлов, а что за фигня такая "бог"?
Антон Севастьянов Ученик (216) 3 недели назад
да конечно согласны))) в мыслях тоже это может создавать определённые спецэффекты.обратный результат желаемого
Ангелина Просветленный (28285) 3 недели назад
Нет..это уже эзотерика..
А с Всевышним возможно любое общение..которое на данный момент исходит из сердца..главное искренность..а не думать..что вот..не так сказал..не..употребил..
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (122942) 3 недели назад
если обращаться к нему на родном языке, то может и не надо, но это к знатокам иврита
ЁвжикИскусственный Интеллект (171209) 3 недели назад
Ветхий Завет и Евангелия написаны на арамейском языке, а не на иврите.
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (122942) я даже не знаю кто на нем сейчас разговаривает
Мефодий Искусственный Интеллект (229546) 3 недели назад
не согласны. "и НЕ введи нас во искушение..."
Владимир КозловОракул (62129) 3 недели назад
Перевожу - введи в искушение, но избавь от Лукавого - вот что доходит до Бога.
Мефодий Искусственный Интеллект (229546) Владимир Козлов, это ВАШ перевод.
Все будет хорошо Оракул (62701) 3 недели назад
"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. "

Евангелие от Матфея 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/6/
Вадим ШляховМудрец (11091) 3 недели назад
еще добавлю - "...НЕ введи нас в искушение"
Витя Маркин Ученик (247) 3 недели назад
Я полу атеист так что не могу сказать
Витя МаркинУченик (247) 3 недели назад
Да я еще не выбрался верить ли в бога или нет
ВЫСЕРАТОР РОФЕЛОВ 1488 Гуру (3984) 3 недели назад
Где ты видел в обращении частиц не
Johnny Silverhand Мудрец (10796) 3 недели назад
Бога нет, так что к кому вы там обращаетесь хз
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (117730) 3 недели назад
Магическое мышление несрвместимо с верой в Бога.
АнгелинаПросветленный (28285) 3 недели назад
Вся магия на вере в Бога держится..
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (117730) Вера в то, что совершив некоторую последовательность действий или прочитав какие-то слова можно заставить Бога выполнить ваше желание? Бог по-вашему Тимошка?
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (117730) 3 недели назад
Дискуссии
Ангелина Просветленный (28285) *Ann... The Dog on The Hoop..., Почитайте мой ответ на вопрос..я вам ссылку кинула..там все рбъясняется..
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (117730) 3 недели назад
Я тоже могу дать ссылку на Библию, и что. По сути вопроса, видимо нечего ответить.
Ангелина Просветленный (28285) *Ann... The Dog on The Hoop..., Вы прочитали? Вы поняли что наша свобода воли и воля Всевышнего одно и то же..наша воля только нашей кармой ограничена.. Это по сути вопроса..
Дизельный газлайтер Ученик (231) 3 недели назад
Нет можно, но смотря в каком контексте
Иван Сычёв Мастер (1757) 3 недели назад
А как же "не введи нас во искушение"?
Владимир КозловОракул (62129) 3 недели назад
что же вы постоянно искушаетесь и грешите. Именно потому что до Бога доходит эта фраза без частицы "не"
Владимир Козлов, можно подумать, что вы - ангел? ) Не искушаетесь и не грешите.
* Профи (913) 3 недели назад
понятию "б.о.г." вообще по барабану как к нему обращаются, возносят или поносят...для этого важно действие в горизонтах противоположностей.
Daz Мыслитель (7135) 3 недели назад
Не согласен. Бога нет. А раз его нет, то не все ли равно как к нему обращаться.
Настяя^^ Мудрец (14386) 3 недели назад
Раз утверждаете, то хорошо, я согласна
Елена Трунина Ученик (6) 3 недели назад
Согласна
Вадим ШляховМудрец (11091) 3 недели назад
Возьмите например молитву "Отче наш"
НЕ введи нас в искушение ...