Помогите с русским пожалуйста
Спишите словосочетания, раскрывая скобки:
а) Бежать (по)осеннему лесу, моросит (по)осеннему,
приветствует (по)дружески, (во)первых, (в)третьих, любить
(по)настоящему, говорить (по)французски, где(то) плачет,
задумал (давным)давно;
б) Юго(восток), (пол)Австрии, (пол)лайма, друзья(подруги),
Комсомольск(на)Амуре, царь(пушка), (унтер)офицер,
генерал(майор), (северо)восток;
в) (Полу)сонный, русско(испанский) словарь, (древне)русский
язык, (железно)дорожные войска, (санкт)петербургский поезд,
северо(западные) владения, (южно)русский диалект,
(иссиня)чёрные локоны;
г) Принеси(ка) корзину, вернул(таки) долг, отдай(ка) бесплатно,
(кое)какой, кое(о)каком, что(нибудь) почитать, искать кого(то),
(из)за него
а) Бежать по осеннему лесу, моросит по-осеннему,
приветствует по-дружески, во-первых,в-третьих, любить
по-)настоящему, говорить по-французски, где-топлачет,
задумал давным-давно;
б) Юго-восток), пол-Австрии, пол-лайма, друзья-подруги
Комсомольск-н-)Амуре, царь-пушка, унтер-офицер,
генерал-майо северо-восток;
в)(Полусонный, русск-испанский словарь, древнерусский
язык, железнодорожные войска, санкт-петербургский поезд,
север-(западные владения, южнорусский диалект,
иссиня-)чёрные локоны;
г) Принеси-ка корзину, вернул-таки долг, отдай-ка бесплатно,
кое-какой, кое о каком, что-нибудь почитать, искать кого-то,
из-за него
а) Бежать по осеннему лесу, моросит по-осеннему, приветствует по-дружески, во-первых, в-третьих, любить по-настоящему, говорить по-французски, где-то плачет, задумал давным-давно;
б) Юго-восток, пол-Австрии, пол лайма, друзья-подруги, Комсомольск-на-Амуре, царь-пушка, унтер-офицер, генерал-майор, северо-восток;
в) Полусонный, русско-испанский словарь, древнерусский язык, железнодорожные войска, санкт-петербургский поезд, северо-западные владения, южнорусский диалект, иссиня-чёрные локоны;
г) Принеси-ка корзину, вернул-таки долг, отдай-ка бесплатно, кое-какой, кое о каком, что-нибудь почитать, искать кого-то, из-за него.