Бывают ли при эпилепсии

Евгения Звездоцапова Профи (526), на голосовании 1 день назад
не сильные приступы, как обычно это все представляют себе, а несильные, так что сразу и не скажешь, что эта болезнь?
Голосование за лучший ответ
oko saurona Знаток (287) 1 месяц назад
когда был секс в последний раз
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (442617) 1 месяц назад
Есть НЕгенерализованная эпилепсия.
Человек просто тормозит, зависает на несколько секунд.
oko sauronaЗнаток (287) 1 месяц назад
генерализованные судорожные припадки разве не самый опасный вид эпилепсии?
oko saurona Знаток (287) oko saurona, люди могут впадать в кому
туша Мастер (1049) 1 месяц назад
Да, при эпилепсии могут происходить так называемые **малые приступы**, которые часто менее заметны и не всегда сразу ассоциируются с этой болезнью. Эти приступы могут включать:

1. **Абсансы (малые припадки)**: человек на несколько секунд "замирает", может выглядеть рассеянным, не реагировать на внешние стимулы. Обычно они кратковременны (5–20 секунд) и не сопровождаются падениями или судорогами.

2. **Фокальные приступы**: затрагивают только часть мозга и проявляются специфическими симптомами, такими как:
- непроизвольные движения,
- изменения восприятия (вкусы, запахи, зрительные ощущения),
- ощущение "отсутствия" или временная потеря сознания.

Эти типы приступов могут быть не столь очевидными, как большие судорожные припадки, поэтому их сложнее распознать.
Дмитрий Кулешов Мудрец (11118) 1 месяц назад
Есть, состояние абсанса, когда непонятно, есть у него эпилепсия или нет