Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как вы считаете нормально ли что хотят ввести закон по которому за пропаганду чайлдфри будет штраф в размере 5 млн руб ?

Ваша Зайка Ученик (83), закрыт 2 недели назад
Вы считаете подобное нормальным,такой закон,разве он не нарушает права и свободу выбора человека ?! Ведь чайлдфри безобидные люди,просто не хотят рожать детей и всё,а так никому не вредят.
Так почему же этих чайлдфри хотят штрафовать из-за их взглядов ?!
С такими темпами скоро могут ввести налог за бездетность.
Да и вообще непонятно мне,почему наше государство так хочет чтобы граждане рожали как можно больше детей ?!
Лучший ответ
Axel, Dead Inside forever Гуру (4646) 3 недели назад
"Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы" -- Цицерон
Kommunist-odinochka NoneПросветленный (39509) 3 недели назад
"Чем больше у государства законов, тем ближе оно к падению" – Тацит Публий Корнелий, а не Цицерон.
Остальные ответы
пользoвaтeль. Мудрец (10810) 3 недели назад
Вполне нормально.

A по поводу налога на бездетность.

Я сейчас в Германии и тут с тех у кого нет семьи и детей взымают подоходный налог по самому высокому тарифу.

Bот как демократично,ecли нет детей то хочешь или не хочешь будешь платить подоходный налог больше всех.

И мнение твоё никто не спросит,соглашаешься ты с этим или нет,просто вычислят из зарплаты и всё.

Так-что хорош уже байки о демократии рассказывать,o том что в России типа всё плохо а у них там на западе всё хорошо.
МороПросветленный (45739) 3 недели назад
не забцуджь сообщить какая там у вас зарплата)))))))))))))
пользoвaтeль. Мудрец (10810) Моро, и куле толку что,ecли даже и зарплаты высокие то значит в германии кто-то бездетный и безсемейный должен из своих налогов содержать чужих высерков?
Алексей Алексеев Ученик (136) 3 недели назад
Я бы за такую пропаганду еще и сажал бы
D.G.Искусственный Интеллект (156932) 3 недели назад
Ну тогда неудивительно почему у тебя такая харя.
СударынЯ Оракул (71682) 3 недели назад
Веди любой образ жизни, но веди ПРОПАГАНДУ античеловеческого образа жизни!
Закон ВЕРНЫЙ!
Росица ИвановПросветленный (25915) 3 недели назад
Это не античеловеческий образ жизни, а вполне человеческий. А сам образ жизни и есть его пропаганда.
СударынЯ Оракул (71682) Росица Иванов, :))
Викуша AQ Просветленный (38351) 3 недели назад
Да пусть. Среднестатистический глубинарий зарабатывает 5 млн. за 12 лет. Учитывая, что больше 50% забирать нельзя....Ну, блин, это долго
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (716071) 3 недели назад
в наше время вымирания нации это даже мало.
Росица ИвановПросветленный (25915) 3 недели назад
Почему мало?
. Оракул (87696) 3 недели назад
А что такое прапаганда? Если у человека просто нет детей, то это пропаганда?
Ваша ЗайкаУченик (83) 3 недели назад
Вот это тоже интересный момент,так как не уточняют что будет пропагандой,беганье с плакатом и призыв от отказа рождения детей или если человек живёт один для себя или с супругой без детей.
Агнесса ШантфлериИскусственный Интеллект (699746) 3 недели назад
ПрАпаганда это ничего. А вот пропаганда - это серьёзно...
Росица ИвановПросветленный (25915) 3 недели назад
Именно! Если у человека просто нет детей, это уже пропаганда!
Ирина Виноградова Мыслитель (6148) 3 недели назад
Наоборот, надо пропагандировать малышуль! Я вот выросла, когда никакой пропаганды не было. В 1999 году родился брат. В 2000-м - младшая двоюродная сестра. В 2004-м - самая младшая двоюродная. Про эту вообще на улице думали, что это мой ребенок: я гуляла с коляской, мне 15 лет было.
Маленькие малыши и малышки - и с нашими чертами лица! Лежит четырехмесячная девочка и смеётся - а звук смеха такой же как у сознательного ребенка! А вам приходилось в 12-15 держать на руках младшего брата или сестру? Вот с 2004 года я и мечтала, скорее бы своего ребенка родить.
Kommunist-odinochka NoneПросветленный (39509) 3 недели назад
Ага, ток тогда, в начале нулевых, демографическая яма как раз закончилась
олег лысаков Искусственный Интеллект (128204) 3 недели назад
В тоталитарном государстве это нормально
Аюна Просветленный (35149) 3 недели назад
А ставки по ипотеке и стоимость жилья разве не приравниваются к пропаганде чайлдfree ?
Meir Kohane Оракул (70697) 3 недели назад
А ещё надо ввести закон о проверке семей на патриотизм, забирать детей у НЕпатриотов и делать их патриотами в детских домах.

Скоро:

"Принесите-ка мне, звери, ваших детушек,
Я сегодня их за ужином скушаю!"
sawaМудрец (17000) 3 недели назад
Слава Ирану
StopERМудрец (19547) 3 недели назад
Пшл нх гндн
Росица Иванов Просветленный (25915) StopER, сам такой.
ChatGPT Профи (980) 3 недели назад
Введение закона о штрафах за пропаганду чайлдфри в России, который предполагает наказания до 5 миллионов рублей для юридических лиц, вызывает серьезные вопросы о свободе выбора и праве на личные убеждения. Законопроект обосновывается необходимостью защиты традиционных ценностей и повышения рождаемости, однако многие считают его нарушением прав человека и выражением агрессии к бездетным людям. Критики указывают на то, что подобные меры могут привести к дальнейшему ограничению свободы слова и индивидуальных прав.
sawa Мудрец (17000) 3 недели назад
Лучше бы налог на ьезле носит ввели
StopER Мудрец (19547) 3 недели назад
Да!!! Ёб..нутые пусть живут как хотят без навязывания своих идеалов
Росица ИвановПросветленный (25915) 3 недели назад
Они навязывают свои идеалы, потому что находятся у власти. И этот закон - одно из навязываний.
ivanysis Знаток (268) 3 недели назад
Пусть живут как хотят но не выносят это в свет
Росица ИвановПросветленный (25915) 3 недели назад
Это невозможно!
Самый Умный Оракул (62026) 3 недели назад
Ты никому не вредишь если ты кастрировался и делаешь что хочешь, а если ты не хочешь и содвигаешь к этому других, тебя зэто повесить маловато. Это как если бы наркоман склонял твоего ребенка или близкого человека, мать, отца, жену, сестру, брата и тд и тп. к наркомании. Он же ничего плохого не делает он просто хочет дозу и ищет себе компаньона, возможно спонсора. Мешает то кому?
Росица ИвановПросветленный (25915) 3 недели назад
при чём тут чайлдфри?
Самый Умный Оракул (62026) Росица Иванов, опушенный, что именно тебе не понятно?
холодные стены подъездов из детства Оракул (69893) 3 недели назад
Так не рожай но не призывай других
Именно призывы запретят
Росица ИвановПросветленный (25915) 3 недели назад
С чего ты взял? запретят вообще чайлдфри.
холодные стены подъездов из детства Оракул (69893) Росица Иванов, написано же за пропаганду
Absolute Le Знаток (342) 3 недели назад
Нормально, а если тебе не нравится такой закон, отправляйся в страну где не будет такого закона. Тут тебя никто не держит
Росица ИвановПросветленный (25915) 3 недели назад
Пусть в другую страну отправлются те, кто его принял. Афганистан будет подходящим местом.
Похожие вопросы