Несколько флюорографий в день

Миролюба Вознесенская Профи (832), на голосовании 1 день назад
здравствуйте. я сделала две флюорографии за час, со мной что-нибудь случится?
Голосование за лучший ответ
Алекс Оракул (61418) 1 месяц назад
нет. доза крайне малая. когда получишь снимки суммируй дозу и сравни с годовой нормой
Fiat lux! Просветленный (43512) 1 месяц назад
Нет, там дозы которые очень далеки (на 4-5 порядков) от тех, которые могут реально представлять угрозу для человека
Shome Heks Ученик (113) 1 месяц назад
Нет, но вы можете выпить маленький пакет молока, если аппарат для ФЛГ был не цифровым
Олег Петров Мастер (1435) 1 месяц назад
Нормально. Радиационная доза минимальна. При флюорографии человек получает до 0,0002 Рентген, это - практически ничего. При обзорной рентгенографии зубов, на старом, доисторическом оборудовании - до 3 Ренген (сейчас, на современном оборудовании облучение уменьшилось раз 20). Максимально допустимая доза, для сотрудников АЭС в СССР была в районе 25-30 Ренген.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (283163) 1 месяц назад
Ничего. Вопрос только - зачем? Если б 5 рентгенов - еще можно было б понять