Из-за чего может неметь верхняя левая часть спины

Сим Ка Гуру (4566), на голосовании 1 день назад
Не болит
если ничего делать, не беспокоит, но когда я трогаю, я понимаю, что чувствительность хуже, чем на другой части
После я начинаю нервничать, массировать эту часть и мне начинает казаться, что и плечи и шея в таком же состоянии. Но когда успокаиваюсь, вроде только спина..
Я еле ночью заснула, утром проснулась все было супер, ну кроме спины, а сейчас опять нервничаю и опять это состояние
Голосование за лучший ответ
толя щебень Мастер (1016) 1 месяц назад
Инсульт мб, обратись к врачу
Сим КаГуру (4566) 1 месяц назад
ну блин ты серьезно я же еще больше нервничаю сейчас
Какой инсульт в 20 лет да и ничего кроме онемения нет
толя щебеньМастер (1016) 1 месяц назад
ну типо когда онемевает какая то часть то вот это может быть, много раз слышал, даже просто бывало что губа онемевала и бах инсульт, извините конечно что пугаю, но вот моя версия
Shome Heks Ученик (113) 1 месяц назад
нужен более широкий анамнез. Два варианта: заболевания (в частности это может быть остеохондроз / миозит / защемление нерва). Либо это может быть психосоматические проявления.
Всё таки для более точного ответа рекомендую сходить к врачу-неврологу или терапевту.
Сим КаГуру (4566) 1 месяц назад
я сейчас не могу пойти к врачу
но могу добавить, что у меня малоподвижный образ жизни. Даже не мало, а вообще ничего не делаю
и в той части спины где немеет иногда ощущение какое то странное, будто там что то есть. Но это иногда, когда резко дернулась, например, как то так
Shome Heks Ученик (113) Сим Ка, Теоретически, в можете вызвать врача на дом, либо консультацию по телефону (сберЗдоровье в лен.области, по другим областям и регионам не подскажу). Судя по отму, что в говорите, это миозит в виду застоя мышц. Обычно я назначаю местно мази типа диклофенака или вольтарена + упражнения на растяжку в не острого периода, а так же ведение более подвижного образа жизни. Поверьте, даже 10 минут в день сотворят чудеса с вашей спиной. В лбом случае без остра не рекомендую следовать назначения челов с интернета. Кстати про инсульт - он может быть в любом возрасте. Но судя п отму, что вы описываете - это не ваш случай.