Почему женщины покрывают голову платком только в арабских , мусульманских странах и в странах бывшего СССР ?

Яя Докоста Мастер (1153), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (423620) 1 неделю назад
что-то я не видел, чтоб по москвички в платках ходили...
Яя ДокостаМастер (1153) 1 неделю назад
Ну например в церквях женщины одевают платок , на западе в церквях женщин не надевают платок
Сергей Ал. Суворов Оракул (57498) 1 неделю назад
Фешн-индустрия всегда учитывает историю и исторически сложившуюся культуру одежды.
Это влияние и результат взаимодействия маркетологов и модельеров (дизайнеров).
В этих профессиях это один из путей обретения ключа Нирваны "Время".
Результатом являются модели головных уборов характеризующих настоящее.
Яя ДокостаМастер (1153) 1 неделю назад
И ?
Сергей Ал. Суворов Оракул (57498) Яя Докоста, это исторически сложившиеся тренды в одежде, связывающие прошлое и настоящее. Также как банданы или ковбойские шляпы из США
Сергей Ал. СуворовОракул (57498) 1 неделю назад
80-е характеризуются уже мощным влиянием французской моды. И появляются шали. Это отражено, например даже в киноленте "9 с половиной недель". Шаль по определению - это платок.
Сергей Ал. СуворовОракул (57498) 1 неделю назад
В настоящее время доминирует индивидуальное определение и каждый выбирает стиль и эпоху самостоятельно.
Серж Ник Гуру (4095) 1 неделю назад
И Библия и Коран к этому призывают. Это решение женщин получивших эту информацию.
Яя ДокостаМастер (1153) 1 неделю назад
А правда что например в США женщины не надевают платки на голову ?
Серж НикГуру (4095) 1 неделю назад
Надевают
Анна Эльза Знаток (438) Серж Ник, Я что то не видела чтобы в США женщины в платках ходили
Серж НикГуру (4095) 2 дня назад
США огромная страна, там есть даже те кто отвергает достижения прогресса, живут как в 18 веке, без электричества, без компьютеров, ездят на лошадях.
И точка Знаток (420) 1 неделю назад
Платок опять возвращается. Немного в другом стиле
Arseniol Makarov Профи (567) 3 дня назад
Религия
Анна ЭльзаЗнаток (438) 3 дня назад
А на западе как ?
Arseniol Makarov Профи (567) Анна Эльза, католики не пользуются покрытием головы
КурманбекДавранов Просветленный (25204) 13 часов назад
Австрия Венгерский кароль со своей королевой вышел