Наука
+1Какая планета Солнечной системы вращается в противоположном от Земли направлении?
Единственная планета Солнечной системы, которая вращается в противоположном направлении от большинства других планет, включая Землю, это Венера. Венера вращается по часовой стрелке, в то время как большинство планет вращаются против часовой стрелки.
Уран вообще катится на боку, А Венера вращается в другую сторону и так медленно, что у нее день длится дольше года
Венера и Уран
А Интернет тебе на что? Учебник, справочник, энциклопедия?
Видимо, это тебя просто не слишком сильно интересует.
Иноагентская