Согласны ли вы что в мире есть только Христиане, язычники и иудеи?

Православный Христианин Профи (510), открыт 3 недели назад
12 ответов
Жёлтый Слон Оракул (92176) 3 недели назад
Нет. Ещё есть мусульмане и буддисты, а ещё индусы со своими богами.
Православный ХристианинПрофи (510) 3 недели назад
Все язычники
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (160668) 3 недели назад
как будто атеистов не существует вообще
как упорно ТС пытается выдавать желаемое за действительное...
Хюсню Мустафа Озйегин FIBA Просветленный (34591) 3 недели назад
глупые люди набитые под завязку псевдовымыслами, вся религия по сути средство управления теми кто своей головой не мыслит совершенно..не анализирует..
Алексей Мудрец (17432) 3 недели назад
Есть Церковь и все остальные, не важно как их называть.
Ирина Искусственный Интеллект (139675) 3 недели назад
Разумеется, нет.
В мире огромное количество религий - и с одним божеством, и с многими, и вовсе без божества. И есть те, кто все эти религии исповедует.
А есть ещё и те, кто живёт вовсе без религий, основываясь только на здравом смысле и логике.
Православный ХристианинПрофи (510) 3 недели назад
Надо всех под одну гребёнку, никакого плюрализма. Это ложь
Ирина Искусственный Интеллект (139675) Православный Христианин, Можете "до опупения" отрицать реальность - реальность от этого не изменится. Но мнение о вас, как о человеке с мозгом - точно изменится, и не в лучшую сторону...
Православный ХристианинПрофи (510) 3 недели назад
Есть Христиане иудеи и. язычники
мамам Эндорфинская ♥ Мыслитель (5735) 3 недели назад
Для иудеев, христиане - это язычники.
Slava Jirov. Оракул (58131) 3 недели назад
Иудеи тоже язычники.
Православный ХристианинПрофи (510) 3 недели назад
Все таки различаются. Данная классификация кажется у Афинагора встречается. Или у Мелитона не помню
Slava Jirov. Оракул (58131) Православный Христианин, нет. Не различаются.
Na-te vam(❤️) Мудрец (11820) 3 недели назад
В мире есть верующие в Бога. Это ищущие знаний и ответов на вопросы от Него. И религиозные- черпающие догмы и убеждения из религий, или неверия, которое тоже можно отнести к разряду "религия."
В мире есть только 2 пути- или Бог, или Его противник сатана. Третьего - не дано!
Неверие тоже может быть своего рода "религией". Это основано на идее, что любое мировоззрение, будь то вера в Бога, или отрицание Его существования, основывается на определённых убеждениях, которые направляют жизнь человека. Неверие, как и религиозность без истинного познания Бога, может быть формой поклонения чему-то иному, нежели Творцу.
Есть люди, которые ищут Бога, стремятся к познанию Истины, и их цель — узнать Бога не через догмы или человеческие традиции, а через личное общение с Ним.
С другой стороны, есть те, кто полагается на религию или неверие. Это по сути одно и то же, так как и в том, и в другом случае человек ставит свои убеждения и традиции выше познания Бога. Неверие также становится формой убеждения, даже если это отрицание Бога, оно, по сути, заменяет Бога чем-то другим.
С точки зрения Библии, всё сводится к тому, что есть только два пути: за Богом или против Него. Иоанн 14:6 подчёркивает, что Иисус сказал: "Я есмь путь, и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Это ключевой момент: нет иных путей к Истине, кроме как через Бога, явленного во Христе.
Неверие, как и ложная религиозность, приводит к тому, что человек идёт не за Богом, а выбирает другой путь, который в конечном итоге ведёт к сатане, даже если это не всегда очевидно для человека.
Антидипресант Мудрец (12988) 3 недели назад
в мире есть:
"беззаконные", не признающие никаких законов (анархия-хаос),
есть "язычники", идолопоклонники, живущие по законам мира сего (человеческим, - бесовским),
есть "законники", живущие по "ветхим" заповедям, - "под законом",
и есть верные, живущие "под благодатью" дарованной Богом через Христа ...
Православный ХристианинПрофи (510) 3 недели назад
Библия называет беззаконными и язычников
«ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:»
Антидипресант Мудрец (12988) Православный Христианин, "они сами себе закон" ... где тут "беззаконные" ? можно было не уточнять что православный, видно и так ...
Православный ХристианинПрофи (510) 3 недели назад
По сути их желание это их закон
bennedictus mk Мыслитель (7322) 3 недели назад
С одной стороны это утверждение не верное, ведь существует миллионы религий, и ещё миллионы видов атеизма.

С другой стороны Сам Христос сказал что пути всего два, это путь в Царствие Небесное, и путь в ад, другого не дано.

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(От Матфея 7:13,14)
Тэрыкы Мудрец (15278) 3 недели назад
есть еще муслимы,неверующие,буддисты,деисты.
а вот христиане это и есть язычники.