С какого это перепоя нельзя есть в общественном транспорте (при условии, что еда не мешает запахом и не пачкает окр-х)?!

Алексей П Знаток (383), открыт 3 недели назад
Если человек будет есть не тарелку супа, на 2-е - гуляш , а на десерт - мороженное, не рассыпающиеся чипсы , сухарики и семечки и не будет ронять крошки, то и пусть доедает на здоровье! Если вам даже максимально культурное поглощение пищи не нравится, то какое ваше собачье дело ?! Некоторые тут написали: "Гопникам / быдлу всё можно!" - "гопник" / "быдло" тут вы и только вы! Тем, кто меня за это ругает: вы для меня - никто , и звать вас - никак !
И да (для "любителей" называть всех "детьми"!): я давно уже взрослый человек, который воспитывает ребёнка.
32 ответа
Артем Золин Знаток (291) 3 недели назад
Че
Алексей ПЗнаток (383) 3 недели назад
Накипело . Не на то отдельные члены общества внимание обращали - лучше бы на научно-технический / культурный прогресс!
Артем Золин Знаток (291) а ну да это да тут да согласен да
Кирилл Искусственный Интеллект (109838) 3 недели назад
Не знаю. Я только водку пил и курил, есть в транспорте не пробовал.
Алексей ПЗнаток (383) 3 недели назад
КИРИЛЛ, ОК, вот это адекватный и весёлый ответ !
Дмитрий Жданов Просветленный (45329) 3 недели назад
Общественный транспорт — это рассадник заразы, если хочешь — можешь там кушать, но никто не даст гарантию, что ты что-нибудь не подхватишь. Ибо на общественном транспорте время от времени ездят даже бомжи, не говоря уже о людях с всевозможными кожными, инфекционными и паразитарными заболеваниями. Жрать в общественном транспорте как минимум опасно для собственного здоровья)
Алексей ПЗнаток (383) 3 недели назад
"но никто не даст гарантию, что ты что-нибудь не подхватишь" вот именно - это мои проблемы будут ! А они реагируют так , как будто бы я военные чертежи американцам выношу!
Игорь Искусственный Интеллект (108844) 3 недели назад
ну ладно, кушай-кушай) кто запрещает то)))
может у чела времени на перекус нету, вот по дороге и перехватывает)
Алексей ПЗнаток (383) 3 недели назад
Вот именно! Побольше бы таких (понимающих) людей ;-))!
малышЗнаток (271) 3 недели назад
нуу да,я курьером работала 4 года.меня так начальница достала,что звонила,и спрашивала : ты где,а я : в туалете!!!.ну и часто ела в автобусе.садилась специально на задние места,так один раз деде достал :нужно обедать,а я ему :это мой обед.причём сама не девушка уже даавно
Игорь Искусственный Интеллект (108844) как давно не девушка?)
Андрей Иванович Оракул (76169) 3 недели назад
Страшно представить как ты его воспитываешь хотя смотря на подрастающее поколение это и не удивительно!
Есть такие правила как правила этикета нормы морали и правила приличия!
Из которых в принципе становиться понятно что не нужно срать на остановке орать матом в общественных местах и т.д и т.п!
*Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха что такое хорошо что такое плохо!*
И если мы для тебя никто и звать нас никак так какого же ты у нас спрашиваешь?? Мимо проходи!!!
Алексей ПЗнаток (383) 3 недели назад
"Страшно представить как ты его воспитываешь" - он меня больше воспитывает, напоминая о нормах морали. Хотя и я его воспитываю напоминая о необходимости развития силы воли.
"...хотя смотря на подрастающее поколение это и не удивительно!" - а что вы хотели? Как мой знакомый говорил: "Сталин интеллигенцию растерял - быдло оставил. Вот от быдла быдло и пошло!"
Почему у меня темы все такие скандальные и "быдловатые"? Мой ведь посыл немножко в другом: давайте идти навстречу друг другу и радоваться мелким шагам по совершенствованию - так мы гораздо быстрее придем к нашим общим целям и выполнению задач ведь "путь в тысячу ли начинается с одного шага" ;-)).
Алексей П Знаток (383) Алексей П, Ах да, простите: запятую пропустил.
Алексей ПЗнаток (383) 1 неделю назад
"И если мы для тебя никто и звать нас никак так какого же ты у нас спрашиваешь??" - все просто: знать, насколько для меня / моей души опасны / вредны / разрушительны / губительны ваши отрицательные посылы / осуждения!
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (230402) 3 недели назад
Потому что саинячат потом. Фантики, бумажки и так далее.
Алексей ПЗнаток (383) 3 недели назад
А если без фантиков, крошек и шкурок, как я написал?
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (230402) Алексей П, если человек за собой убирает,то и орать не будут
Ромашка Полевая Просветленный (46637) 3 недели назад
Всем пофиг на самом деле, если ваша еда действительно не воняет и не пачкает. Ничего кроме сочувствия и небольшого отвращения подобные люди не вызывают
Алексей ПЗнаток (383) 3 недели назад
Есть ли так было;-(! Чтоб такого больше было! В основном же боюсь - резкого негатива
малышЗнаток (271) 3 недели назад
я курьером работала 4 года.меня так начальница достала,что звонила,и спрашивала : ты где,а я : в туалете!!!.ну и часто ела в автобусе.садилась специально на задние места,так один раз дед достал :нужно обедать,а я ему :это мой обед.причём сама не девушка уже даавно
Волошина Искусственный Интеллект (338904) 3 недели назад
Если вы взрослый человек , да еще и воспитываете ребенка ,то должны понимать , что в транспорте нельзя есть мороженое , чипсы и т. д. ,даже если вы не сорите . Это - неприлично !
Алексей ПЗнаток (383) 3 недели назад
Но я этого перечисленных вещей и Не ем! Потому что знаю, что либо уроню крошку, либо испачкаю руки, а ими - уже сам транспорт.
малышЗнаток (271) 3 недели назад
нуу да,я курьером работала 4 года.меня так начальница достала,что звонила,и спрашивала : ты где,а я : в туалете!!!.ну и часто ела в автобусе.садилась специально на задние места,так один раз деде достал :нужно обедать,а я ему :это мой обед.причём сама не девушка уже даавно-на пенсию внуку вкусняшки не купить-может подкините,чтобы я культурнее стала-работаю с 16 лет официально,потому что сирота с 15лет,и ПТУшница с Туркмении
Jurij Rogovic Профи (564) 3 недели назад
В правилах общественного транспорта написано, что пассажирам запрещается курить, есть и пить из негерметичных ёмкостей. Водитель имеет право сделать пассажиру замечание. Если это не поможет он имеет право высадить пассажира на следующей остановке. Если пассажир сопротивляется то водитель имеет право вызвать полицию.
Ваши хотелки и отношение к ним других пассажиров тут ни причём. Надо просто соблюдать правила и уважать труд работников общественного транспорта.
Судя по Вашему тексту уровень культуры у Вас ниже плинтуса. Желаю и надеюсь что Ваш ребёнок будет культурнее и духовно богаче.
Алексей ПЗнаток (383) 3 недели назад
"Судя по Вашему тексту уровень культуры у Вас ниже плинтуса" - тогда почему во всех школах, где я учился, меня ставили в пример всем одноклассникам?! Нестыковочка ;-))! Просто потом я понял , что этим спекулируют, и на мне ездят , и стал позволять себе более дерзко себя вести иногда.
Есть ли уровень культуры у менял был прям ниже плинтуса я бы Не сделал многочисленных оговорок в тексте вопроса о просто бы написал, что "мне на вас плевать!" и "вы для меня никто!". Грамотные люди как раз и отличаются (от неграмотных) умением замечать детали! Да и может, лучше видеть в людях хорошее и надеяться на него, тем более, если человек старается;-)?
"Желаю и надеюсь что Ваш ребёнок будет культурнее и духовно богаче" - Признателен очень вам за пожелание! Тоже надеюсь.
"духовно богаче" - вот с этого и
Алексей ПЗнаток (383) 3 недели назад
...следовало бы начать ответ: "как нам стать лучше". А не "кто в чем плохой"! Чувствуете разницу ?!
BezNika Искусственный Интеллект (253131) 3 недели назад
При дальних переездах спокойно едим в автобусе бутерброды, булки, пирожки и т.д.
А вы попробуйте впроголодь проехать 48 часов от Челябинска до Анапы. Или хотя бы 14 часов до Казани.
Алексей ПЗнаток (383) 3 недели назад
А при ближних? Например, в электричках.
BezNika Искусственный Интеллект (253131) Алексей П, в электричке нам ехать 4 часа, тоже перекусили шоколадом и орешками. И чай из термоса пили.
малышЗнаток (271) 3 недели назад
воот именно.курьером работала,уже на территории организации,начальница звонит,а я ей:не пообедаю,рухну не дойдя до офиса.офисный жирный планктон вечно выпендривается.при этом грызутся из за "обсчёта их на 10руб" в магазинах-нуу не успели продавцы поменять ценники.работала в Магнитах на прессе-слышала не один раз
Banana Искусственный Интеллект (654330) 3 недели назад
Выпивохе не понять, но есть правил хорошего тона.
Могут быть голодные люди рядом или что-то может.
случайно упасть. Но от выпивохи обычно не ждут
уважения к другим людям - ешь!.
Алексей ПЗнаток (383) 3 недели назад
Откуда вы знаете, что я выпивоха ? И где я об этом написал, если писал только о еде ?
И - увы - ждут (к сожалению!), потому что внешне выгляжу прилично . А лучше б не ждали !
малышЗнаток (271) 3 недели назад
воот именно.курьером работала,уже на территории организации,начальница звонит,а я ей:не пообедаю,рухну не дойдя до офиса.офисный жирный планктон вечно выпендривается.при этом грызутся из за "обсчёта их на 10руб" в магазинах-нуу не успели продавцы поменять ценники.работала в Магнитах на прессе-слышала не один раз
Даниил Кошелев Просветленный (20297) 3 недели назад
Ты будешь чавкать и хрустеть на ухо другим людям. Бесят такие, что в кинотеатрах, что в бусиках.
Nikolay✓Искусственный Интеллект (485236) 3 недели назад
В кинотеатрах большинство едят попкорн при просмотре фильма так было всегда
Даниил Кошелев Просветленный (20297) Nikolay✓, ну вот. Но чавкающий за спиной человек это мега мезко, даже если он старается не шуметь, будет слышно
малышЗнаток (271) 3 недели назад
мигрантам разговаривающим по видео связи конечно же замечание не сделаешь-ссышь по ляжкам потому чтоо
Даниил Кошелев Просветленный (20297) малыш, таких еще не встречал так что потеряйся молокосос
67e Ученик (152) 3 недели назад
Потому что указанное Вами условие никогда не соблюдается
Дориан Фатов Оракул (58009) 3 недели назад
Незаметно все можно и водку пил в метро из горла не попался, учись сынок
Ubjjb Kvvb Ученик (20) 3 недели назад
А если я буду есть то один и еще один и еще один будут на меня смотреть один поганым взгядом другие подозревают особенно то что чем
Daz Мыслитель (7147) 3 недели назад
  1. Как писали выше можно заразу поймать. И это могут быть проблемы не только твои, но и минимум твоей семьи, которым ты эту заразу принесешь. Я так полагаю, что рученьки ты входя в транспопт не особо протираешь.
  2. Транспорт место повышенной опасности. Внезапный удар по тормозам, может привести к последствиям. Начиная от того, что твоя еда полетит на пол салона или других пассажиров, заканчивая тем, что палочка от мороженного будет торчать у тебя из глаза.
  3. В силу того, что транспорт место обществннное стоит думать и о других. Например представь себе. Ты заходишь в транспорт, а там половина жрет, половина пьет, а часть курит и совокупляется. А че бы нет? Никому же не мешает. И вообще они свободные люди и делают, что хотят. Комфортно ехать будет?
норм челУченик (135) 2 недели назад
Так рассудительно ответил, как будто ты мой будущий муж, я даже влюбилась, тебе сколько лет?!
норм челУченик (135) 2 недели назад
Я могу добавить лишь,что ещё существует риск выблевать только что съеденное от тошноты (которая иногда случается от транспортных поездок)
Арина б Ученик (223) 3 недели назад
Это не вежливо. Можно пить только воду. Это этикет. Но я с голоду сознательно нарушаю его. А вообще нельзя. Курить тоже. Ты можешь подавится. Я подавилась однажды чуть не задохнулась. Поэтому нельзя.
Так-же приём пищи процесс сакральный как и кекс, а в общественном транспорте обычно грязно...
Илья Бронеделов Мастер (1720) 3 недели назад
Ты выразил сильную точку зрения на тему еды в общественном транспорте, и у тебя есть право на свою позицию. Важно учитывать, что не все одинаково воспринимают такие ситуации, и некоторые люди могут испытывать дискомфорт, даже если еда аккуратная и без запаха. Однако, если человек соблюдает элементарные правила вежливости и не создает неудобств для окружающих, это личное дело каждого, и осуждать за это, действительно, не стоит.

Каждый имеет свою границу комфорта, но если действия одного не нарушают свободы другого — вмешиваться в это неуместно.