Может ли из за зуба мудрости болеть/неметь челюсть?

Олег Андреев Ученик (90), на голосовании 3 дня назад
Относительно недавно у меня начала слегка неметь, покалывать и побаливать нижняя челюсть, а сегодня заметил что с двух сторон у меня вроде начали расти зубы мудрости. Могут ли данные симптомы быть следствием роста зубов?
Голосование за лучший ответ
Fmatwel Fmat Гуру (2889) 1 месяц назад
А в чем проблема записаться к стоматологу на осмотр?
Аня Мусиенко Ученик (150) 1 месяц назад
Да зубы мудрости как и все зубы связаны с лимфатическими узлами и кровеносной системой. То что происходит с зубами происходит и челюстью, все на прямую связано. "Найз" может унять боль. Но если это будет очень долго обратись к врачу
Ира Стоянова Ученик (105) 1 месяц назад
Да, рост зубов мудрости может вызывать боль и онемение в челюсти. Эти зубы часто прорезаются в ограниченном пространстве, что может приводить к давлениям на соседние зубы и нервные окончания, вызывая дискомфорт. Также возможно воспаление десен, что усиливает симптомы. Если ощущения продолжаются или усиливаются, стоит обратиться к стоматологу для оценки ситуации.