Имеет ли право опеке ничего не рассказывать о настоящей семье?

ilyasha Ученик (103), открыт 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста,имеет ли право опека ничего не рассказывать о моей настоящей семье?
Мне 18 лет,я пришел в опеку,чтобы хоть что то узнать о своей настоящей семье.Но мне сказали «Мы не имеем правп».
Приемная семья тоже молчит.
Что мне делать?Как хоть что то найти о своей родной семье?
7 ответов
Annur Профи (944) 1 неделю назад
Никак, они имеют право на конфиденциальность
faber cloud Ученик (217) 1 неделю назад
нет, семья в праве сохранять анонимность, а твоя приемная семья тогда вообще знать не знает что с ними, если же лично только не встречались они
М.И. Искусственный Интеллект (239158) 1 неделю назад
У вас нет другой родной семьи, если вас усыновили
Voldemar Просветленный (40602) 1 неделю назад
Она ОБЯЗАНА ничего не рассказывать!
Елена Искусственный Интеллект (303466) 1 неделю назад
если вы знаете где родились, (роддом) то...
можно через мед.архивы найти, но это будет стоить денюшку
не представляю как, но суньте на лапу сторожу/работнику архива и т.п.
может получится
punica Оракул (95247) 1 неделю назад
А в свидетельстве о рождении родители не написаны?
AnnurПрофи (944) 1 неделю назад
А разве в детдоме не прочерк ставят?
ilyashaУченик (103) 1 неделю назад
Записаны
punica Оракул (95247) ilyasha, ну вот родителей уже знаете, место рождения тоже.
Виктория-Луиза Высший разум (117960) 6 дней назад
Прочитай ст 139 СК РФ Тайна усыновления ребенка. ( набери в поисковик )Все разьяснено.Никто не имеет права эту тайну раскрывать.