Фимоз. Нужен совет

Степа Белов Ученик (163), на голосовании 14 часов назад
У меня фемоз и при эрекции член не открывается. Но когда ее нет я могу открыть ,но боюсь травмировать член. Вопрос такой ,если без эрекции он может открыться ,то его надо открывать или нет? И что делать ,если начинаю открывать член и он встаёт?
Голосование за лучший ответ
бабуин гибонович Просветленный (48482) 1 месяц назад
Фимоз — это состояние, при котором невозможно полностью обнажить головку полового члена из-за узкого отверстия крайней плоти. Важно понимать, что при фимозе могут возникать сложности с гигиеной и повышается риск воспалений.

**Если без эрекции головка полового члена открывается, но при эрекции возникают проблемы:**

1. **Не травмируйте:** Постепенно и аккуратно пытайтесь открыть головку полового члена без эрекции, но не применяйте силу. Если чувствуете боль или дискомфорт, остановитесь.

2. **Гигиена:** Регулярно мойте половой член, аккуратно открывая головку без эрекции, чтобы избежать инфекций. Используйте теплую воду и мягкое мыло.

3. **Упражнения на растяжение:** Постепенное растягивание крайней плоти может помочь. Пытайтесь ежедневно несколько раз в течение нескольких минут мягко растягивать кожу крайней плоти. Это может занять время, но может помочь уменьшить степень фимоза.

4. **Кремы:** Иногда врачи рекомендуют стероидные кремы для нанесения на крайнюю плоть, чтобы способствовать растяжению.

5. **Консультация с урологом:** Если проблема не решается или вызывает значительные неудобства, важно проконсультироваться с врачом-урологом. Врач может оценить степень фимоза и предложить варианты лечения, включая возможное хирургическое вмешательство (например, обрезание или препуциопластику).

**Если член встаёт, когда начинаете открывать крайнюю плоть:**

- Это нормальная реакция организма. Постарайтесь расслабиться и подождать, пока эрекция спадет, прежде чем продолжать попытки открыть крайнюю плоть.
- Если это происходит часто и затрудняет ваши попытки, обратитесь к врачу за рекомендациями.

Важно действовать аккуратно и бережно, чтобы не повредить ткань и не усугубить проблему.
Vadim Dashkevich Мыслитель (6356) 1 месяц назад
нужно в срочном порядке обрезать крайнюю плоть.
Степа БеловУченик (163) 1 месяц назад
В лежачем положении я могу открыть член ,а вот в стоячем трудно. Может как то дома получится?
Vadim Dashkevich Мыслитель (6356) Степа Белов, нет будет только хуже
сергей васильков Знаток (463) 1 месяц назад
вопрос как начался

в этом дело