От каких товаров Россия зависит больше всего и посему? Без импорта чего Россия точно загнётся?

костя кудряшов Мудрец (17357), открыт 3 недели назад
12 ответов
гринч гринч Искусственный Интеллект (334915) 3 недели назад
Пальмовое масло,если его перестанут завозить,то в России начнется голод.
Smailik Искусственный Интеллект (120130) 3 недели назад
Это — сырьевой придаток для всего остального цивилизованного мира https://www.forbes.ru/milliardery/487934-110-rossijskih-milliarderov-rejting-forbes-2023
.как он потом сказал матерям и жёнам погибших моряков ?
Уберите от меня этих проституток
Василий Пктров Искусственный Интеллект (137571) 3 недели назад
Посмотри историю ссср , мама говорит без сапог жили
Не буди Оракул (58338) 3 недели назад
А есть что-то своё и не в залоге у Китая?
пилот во времени Искусственный Интеллект (158326) 3 недели назад
Нет такого.Возможна лишь временная нехватка.особенно сейчас.Ну может зависимые повесятся без айфона и ютуб)
скорпион Гуру (2858) 3 недели назад
Нет ничего такого , без чего бы загнулась, такая Великая страна как Россия. Главный ресурс России - это люди и ещё природные ресурсы. Это не пафос, я действительно так считаю. И не говорите мне ничего.
* Искусственный Интеллект (696841) 3 недели назад
Ничего.У России есть всё для жизни своё.
Владимир Синюков Мудрец (14573) 3 недели назад
Если будет ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ НОЧЬ И ТРИ ГОДА ЗИМА. тогда не только Россия загнётся.
Сергей Оракул (67788) 3 недели назад
Даже не представляю такого от чего Россия может зависить
Дима Димонов Мудрец (10667) 3 недели назад
Хлопок из растений, чай, фрукты. Это простое, а вот дальше интереснее: не изучил тему строительного оборудования и горной техники, тоже самое касается красок, электроники, софта, кинематографа, бумаги и принтеров.
Авто вроде уже свои появились Москвич, но продали Ладу.
Бесшумные холодильники и климат контроли-сплит системы, трансформаторные подстанции и т.д.
Если всё по уму делать, можно сделать и забыть, но многое делается с перспективой на поломку.
Далее интереснее: почти вся фарма из Германии, начиная от пломб, заканчивая мелкими препаратами.
Детские сухие смеси тоже не ясно, вроде российские, а вроде странно, что вдруг все иностранные стали российскими.
АниИскусственный Интеллект (234990) 3 недели назад
Ничего нет странного. Вод был завод колы. Там выпускали сладкую воду всемирной марки. В связи с санкциями, эта марка ушла. Но завод остался, вода осталась, сахар, добавки и персонал остался. Теперь это точно такая же сладкая вода,но с другим названием. Так же почти со всем остальным "импортом". Он почти весь локализовался в России.
Дима Димонов Мудрец (10667) Ани, или ребрендинг. Ушли не значит бросили.
Дима ДимоновМудрец (10667) 3 недели назад
В принципе.