На какие профессии могут взять с образованием физика ядерщика кроме всего что связано с АЭС?

Ярослав Влазнев Ученик (149), открыт 3 недели назад
Собираюсь поступать на физика ядерщика но боюсь что если не смогу устроиться на АЭС, есть ли какие либо еще варианты?
8 ответов
Василий Пктров Искусственный Интеллект (137571) 3 недели назад
Открой институт теорий когда выучишся , в сша такой есть , всё из ядер состоит расскажешь всем как их сложили
Станислава Искусственный Интеллект (263401) 3 недели назад
Да нам любой Знаю прекрасного историка кандидата наук,который преподает в Вузе А он был когда то учителем физики и кончил физмат Такие люди обладают хорошими знаниями Они могут даже программистами работать
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (348803) 3 недели назад
Да. Родине нужны дворники и грузчики. А серьезно. Специалистов АЭС всегда дефицит. Они рано на пенсию уходят.
Александр ПавловПрофи (814) 3 недели назад
С чего бы им рано уходить на пенсию?
Вредности то нет)) Никаких льгот
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (348803) Александр Павлов, вы считаете, чио работа на АЭС полезна для здоровья?
Галина Искусственный Интеллект (215478) 3 недели назад
Коллайдеры в Протвино и Дубне, если способности к науке есть, преподавать можно
Ваня Слуцкий Мудрец (10171) 3 недели назад
в школу физику преподавать
Просто Пух Искусственный Интеллект (233676) 3 недели назад
Курьером ШАУРМА развозить.Или к Ашёту-он всех берёт.
Александр Павлов Профи (814) 3 недели назад
Другие предприятия ЯТЦ.
Научно-исследовательские или конструкторские институты.
Ну или пойти в аспирантуру и остаться преподавать на кафедре. Если универ хороший, то вариант более чем достойный, можно брать научное руководство и получать гранты.

А вообще с нынешним состоянием кадрового дефицита на АЭС, туда тебя возьмут практически при любых обстоятельствах