Описать тройственный союз и Антанту странны, год создания и цели....

Екатерина Ивановна Ученик (143), на голосовании 3 недели назад
описать тройственный союз и Антанту странны, год создания и цели.
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (7928) 1 месяц назад
Тройственный союз — это военно-политический блок, созданный в конце XIX века и объединивший Германию, Австро-Венгрию и Италию.

Год создания: 1882.

Цели Тройственного союза:

Поддержка и защита интересов стран-участниц. Блок был создан для укрепления позиций Германии, Австро-Венгрии и Италии в Европе и защиты их интересов.

Совместная оборона. Страны-участницы обязались оказывать военную помощь друг другу в случае нападения на одну из них.

Противодействие Франции и России. Тройственный союз был направлен против Франции и России, которые также стремились укрепить свои позиции в Европе.

Антанта — это военно-политический блок, созданный в начале XX века и объединивший Россию, Францию и Великобританию.

Год создания: 1904 (Франция и Великобритания), 1907 (Россия и Великобритания).

Цели Антанты:

Противодействие Тройственному союзу. Создание Антанты было ответом на усиление Тройственного союза и стремление сохранить баланс сил в Европе.

Защита интересов стран-участниц. Страны Антанты стремились защитить свои интересы и укрепить свои позиции в мире.

Совместная оборона. Члены Антанты обязались оказывать военную помощь друг другу в случае агрессии со стороны Тройственного союза или других стран.

Таким образом, Тройственный союз и Антанта были созданы для защиты интересов своих стран и противодействия друг другу. Однако их противостояние привело к Первой мировой войне, которая стала одним из самых масштабных конфликтов в истории человечества.
Ann_Dyx Мыслитель (8729) 1 месяц назад
Тройственный союз, также известный как Тройственный союз, был военным союзом между Германией, Австро-Венгрией и Италией в период Первой мировой войны. Он был создан в мае 1915 года и существовал до конца войны в 1918 году. Целью этого союза было создание военного альянса против стран Антанты, к которым принадлежали Франция, Великобритания, Россия, Италия и другие страны.
Антанта, или Антанта, была военным союзом между Францией, Великобританией и Россией, который был создан в 1907 году. Целью этого союза было создание военного альянса против Германии и Австро-Венгрии. Антанта сыграла важную роль в событиях, приведших к Первой мировой войне, и её члены активно участвовали в военных действиях на различных фронтах.
2204120118498548 мой юмани.
Minstrel Просветленный (33420) 1 месяц назад
Описайте лучше НАТО, Екатерина Ивановна.