Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему у большинства врачей такой непонятный почерк?

Смысл_жизни Мастер (1346), открыт 6 дней назад
15 ответов
Данечка Волков Мыслитель (5432) 6 дней назад
Привычка с мед колледжа, быстро записывать
? Оракул (72854) 6 дней назад
чтобы пациент ничего не понял
человек точно _не_робот Знаток (469) 6 дней назад
Чтобы только в аптеке узнать что там написано и на что уйдёт пол зарплаты
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228189) 6 дней назад
Потому что в меде приходится быстро записывать лекции. И со временем почерк становится всё хуже. Я сама до мед. Колледжа писала красиво, а после учёбы... Хрен разберешь
Helga Wolf Просветленный (43741) 6 дней назад
у меня родители медики, оч понятно пишут))))
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (285119) 6 дней назад
потому, что писать приходится при дефиците времени...
*** Искусственный Интеллект (263894) 6 дней назад
Чтоб прокурор разобрать не смог)
«Осенняя лихорадка» Оракул (94300) 6 дней назад
Просто врачу порой приходиться очень много и быстро писать пациентов много, пишут сокращённо пытаясь впихнуть в написанные каракули как можно больше смысла.
... Оракул (71160) 6 дней назад
За 20 минут, которые отводят на пациента, надо выслушать жалобы, осмотреть его, описать всё в его амбулаторной карте и выписать рецепты. Теперь стучат на компах готовыми абзацами.
Вадим Василев Мудрец (17457) 6 дней назад
Всю жизнь пишут
Почерк испортился
ирина константинова Искусственный Интеллект (167277) 6 дней назад
За 12 минут сделать осмотр, выслушать жалобы и написать карту - слишком мало времени, вот и торопятся
Елена Филатова Просветленный (32576) 5 дней назад
Мозг работает быстрее, чем движутся руки. Вот о чём это говорит.