Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вот например когда говорят что у ребёнка нервология, это обязательно означают проблемы психиатрического характера ?

Аружан Баж Ученик (116), открыт 6 дней назад
Чаще всего когда я слышу выражение "у ребенка нервология" почему-то всегда говорят о детях с какими-то психиатрическими диагнозами, это всегда так или могут говорить о нормальных детях но с какими особенностями ?
8 ответов
NO, I'M NOT SORRY Знаток (442) 6 дней назад
Невролог и психиатр разные врачи. Далее в размышлениях от этого отталкивайся
Аружан БажУченик (116) 6 дней назад
Например часто про детей с неврологией подразумевают детей аутистов, хотя на мой взгляд аутизм - это больше про психиатрию
disdvd Мыслитель (8158) 6 дней назад
Может быть у чела дёргается глаз или шея или рука произвольно, не обязательно он псих
Юля Просветленный (40428) 6 дней назад
Неврология это когда проблемы с нервной системой, например парализация руки-ноги, а психиатрия это когда проблемы с головой, с психикой. Два разных понятия, их нецелесообразно обобщать.
Аружан БажУченик (116) 6 дней назад
Часто про детей аутистов говорят как о детях с "неврологии" но ведь аутизм - это уже скорее к психиатрии относится
Юля Просветленный (40428) Аружан Баж, Конечно к психиатрии, никаких связей с нервной системой там нет, это нарушение работы головного мозга, вследствии различных факторов, генетики, мутаций и тд. А вот если бы ребёнка колошматило как при Синдроме Туретта, то там однозначно присутствует взаимосвязь с нервами.
oleg hlutkov Оракул (86805) 6 дней назад
к психам это отношение не имеет, имеет к неврологии !
Людмила Каспийская Мастер (1166) 6 дней назад
неврология
это может от удара у боксера нерв защемило
Ольга Мудрец (14423) 6 дней назад
Это разные заболевания. Могут и одновременно быть.
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (162980) 6 дней назад
Не обязательно. При родовых травмах часто у ребёнка бывают неврологические проблемы.