Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос насчет годности армии

Qzzz dgscsc Ученик (4), открыт 6 дней назад
У меня обнаружили варикоцеле, второй или третьей степени, еще до конца не ясно. Но заключение в узи указано варикоцеле.Конечно я схожу к урологу для полного осмотра.
При прохождении медкомиссии в армии (18 лет ) какую могут дать категорию ? И буду ли годен в армию?
4 ответа
mixa Искусственный Интеллект (277195) 6 дней назад
будет отсрочка на операцию и востановление
mixa Искусственный Интеллект (277195) 6 дней назад
делай быстро затягивание может привести к печальным результатам
Soldier Boy Мудрец (11831) 6 дней назад
Годен, с незначительными ограничениями
Категория "Б"
Если в документах копаться особо не будут, могут и кат. "А" дать
Если будешь пытаться качать права, отправят на дообследование в областной госпиталь, а там уже от врача зависит
Сергей Кузнецов-Воронеж Оракул (81466) 4 дня назад
СТЕПЕНИ ВАРИКОЦЕЛЕ И ГОДНОСТЬ К СЛУЖБЕ В АРМИИ ПО ПРИЗЫВУ.
I. Расширение вен определяется только при помощи ультразвукового аппарата или метода допплерографии. (Годен, без ограничения).
II. Расширение вен прощупывается в положении стоя. (Годен, с ограничениями). По статье 45 списка болезней при рецидивном расширении вен семенного канатика ставят категорию В, так как есть риск осложнений. В случае развития болезни уже на службе, можно добиться комиссования.
III. Расширенные вены прощупываются в положении стоя и лежа. (Не годен).
IV. Расширенные вены яичка и семенного канатика видны при визуальном осмотре. (Не годен).