TiO оксид титана (II)) определить типы оксидов и написать соответствующие их основания и кислоты TiO

Marina Smirnova Ученик (99), открыт 9 часов назад
TiO оксид титана (II)) определить типы оксидов и написать соответствующие их основания и кислоты TiO
2 ответа
Господин Айзен Мастер (1615) 7 часов назад
Оксид титана (II) (TiO) является типом основного оксида.

Основание оксида TiO:
TiO + H2O -> Ti(OH)2
Титан (II) оксид реагирует с водой, образуя гидроксид титана (II).

Кислота, соответствующая TiO, это солевая кислота:
TiO + 2HCl -> TiCl2 + H2O
Титан (II) оксид реагирует с хлороводородной кислотой, образуя титан (II) хлорид и воду.