Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли у меня быть амёбиаз?

Милена Тем Ученик (90), открыт 6 дней назад
Моей близкой подруге не давно поставили диагноз амёбиаз. Но до того как ей поставили диагноз, буквально за день до этого, мы пили из одной бутылки.
Дня два назад у меня сильно прихватил левый бок живота, и вместе с тем не большая температура с насморком, а также болит живот (но уже просто низ болит), но стул нормальный. Стоит ли мне сходить взять направление на анализы? Нужно ли брать больничный? Похоже ли это на амёбиаз?
4 ответа
atmssphero Мыслитель (7195) 6 дней назад
Да, определенно стоит пройти обследование. Того что вы пили из одной бутылки достаточно, для получения направления.
Карабин Симонова Оракул (60513) 6 дней назад
а разве они не в мозг заползают? температура 40, кома, все такое...
Милена ТемУченик (90) 6 дней назад
Без понятия, поэтому и создала вопрос :)
Елена Филатова Просветленный (32576) 5 дней назад
Сама думай...Путь передачи амёбиаза - фекально-оральный.
По описываемой картине - нет. Но ты ведь пока можешь находиться и в инкубационном периоде и являться просто носителем цист.