Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Судорога в пожилом возрасте ночью это опасно?

Aня Вайнер Ученик (1), открыт 5 дней назад
5 ответов
Василий Швачко Мастер (1803) 5 дней назад
У людей, предрасположенных к судороге (недостаток магния) судороги могут появляться в раннем возрасте. К старости организм не становится лучше, накапливаются болезни и отложения.
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (45752) 5 дней назад
Частая причина-недостаток магния.
Таблетки Аспаркам (магний +калий) в помощь.
Или, если позволяют финансы, биодобавки с магнием.
VB Мастер (1689) 5 дней назад
Две причины судорог:

Проблемы в позвоночнике. Если в ногах, значит зажим седалищных нервов. Если в руках, то зажим нервов в шейном отделе.

Прием "лекарств" из аптек, у которых есть побочки в виде судорог.

Аспаркам, как раз и вызывает судороги, а также парез.

Если принимали какие-то лекарства, смотрите их побочки

Если лекарства не принимали в последние две недели, то причина: позвоночник

Больше спросить здесь ? https://t.me/gaid_zdorovie/ или здесь - https://t.me/zdorovie_schastye
Владимир Просветленный (22577) 4 дня назад
Нехватка магния и калия, нарушен электролитный баланс в организме, если в данный момент этих микроэлементов в домашней аптечке нет, а судорога случилась растягивайте мышцы в противоположную сторону где судорога, к примеру если сводит мышцы задней поверхности бедра, то нужно закинуть ногу на диван и делать наклоны к носку прямой ноги, если начало сводить икры на голенях, встаньте носком на небольшую возвышенность, держась за что то и опуститесь вниз растягивая икры, если начало сводить переднюю поверхность бедра(ноги) согните ногу в колене отведя ее назад и взявшись рукой за ступню, отведите бедро ноги за ступню которой вы взялись рукой назад и натягивайте рукой ступню к ягодицам, придерживаясь другой рукой за что нибудь чтоб не упасть.
Если для вас в силу возраста это делать сложно, тогда возьмите иголку или булавку и покалывайте ей место сведения.
Также, можно навести стакан слабосоленой воды или взять рассол и выпить , это через какое то время поможет.