Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вызывает ли Диазепам зависимость?

artjom amelkin Знаток (399), открыт 5 дней назад
Имеются проблемы с психикой. Сильная тревога постоянно. Очень страшно оставаться одному и трудно уснуть. Можно ли капли Диазепама иногда принимать для того чтобы уснуть?
Не каждый день , но иногда пару дней подряд принимаю по 2.5 мг.
Вызовет ли это сильное привыкание? И синдром отмены после того как перестану его принимать?
Кто использовал может поделиться опытом пожалуйста! Заранее спасибо большое всем.
Дополнен 5 дней назад
Диазепам назначен врачём. Для борьбы с Паникой ,Без рецепта его же не продают . Просто про зависимость ничего существенного врач так и не объяснил, интересно послушать кто принимал как у них было
5 ответов
Pavel Shroud Знаток (277) 5 дней назад
проконсультируйтесь со специалистом, не стоит при психических заболеваниях заниматься самолечением, препараты должен подбирать квалифицированный врач - психиатр. выздоравливайте:)
artjom amelkinЗнаток (399) 5 дней назад
Диазепам назначен врачём. Для борьбы с Паникой ,Без рецепта его же не продают . Просто про зависимость ничего существенного врач так и не объяснил, интересно послушать кто принимал как у них было. За пожелания огромное спасибо.
Pavel Shroud Знаток (277) artjom amelkin, к сожалению я пила немного другие препараты, так что увы дельного совета по нему не дам
*** Искусственный Интеллект (263894) 5 дней назад
Все бенздиазепины вызывают зависимость.
Идущая под дождём Оракул (50095) 5 дней назад
не с того начал...у вас есть хороший психиатр, который наблюдает вас?
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (209154) 5 дней назад
Вы тролль. Никаких капель диазепама не существует. Так что отвечаю для нормальных людей.
Все индивидуально. С 2.5 риск получить сильную зависимость минимальный. С 5 проще.
Главная проблема в том, что 2.5 довольно быстро перестают действовать и в итоге граждане начинают глотать по пачке в день.
Реальной замены бз при па все равно нет. Как снотворное бз не сильно подходят по той же причине.
Если у вас па, начните с бета блокаторов. Вдруг поможет. Если никак, феназепам 1мг по факту атаки, под язык.