Что делать если хочу стать программистом, но плохо знаю английский?
Я хочу после 9 уйти в колледж на программиста, но при этом плохо знаю английский (по этому буду сдавать информатику и физику). Вопрос: насколько там сильно проверяют знания по английскому? Чтобы просто знал базу по типу create, delete, cycle и т.д., или нужно знать эти всякие паст симплы?
Беда. Я вот тоже не знаю английского и стал программистом прям сильным. А вот в учёбе то наверное английский нужен будет. Поэтому беда, да
грамматика для программирования не обязательна ( но есть моменты где нужны if,elif,else и т.д)
Есть очень простой способ определить стоит ли изучать программирование (поступать на программиста, проходить платные курсы по программированию, становиться программистом и т.п.). Необходимо поиграть в игру "Маг кода": https://yandex.ru/games/app/371040 . В игре «Маг кода» игрок будет изучать языки программирования Python и JavaScript, а также погрузится в мир анализа данных, машинного обучения и нейронных сетей.
Если сможешь её всю пройти, то тогда стоит учиться на программиста, а если не сможешь, то не стоит.
А для изучения английского есть другая игра "Полиглот-миллионер" (включает в себя игру "Кто хочет стать миллионером" с вопросами на знание иностранных слов и многоязычный словарный тренажёр с разнообразными режимами обучения: карточки слов, верно/неверно, выбор перевода, сборка слова, написание слова и распознавание слова или перевода на слух.): https://yandex.ru/games/app/376715
С помощью неё можешь подтянуть английский.
математику знай
Учи английский- без него никуда- вся документация, и огромное множество материалов на английском.