Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли пить практически вместе кофе и толокнянку?

м м Ученик (90), открыт 5 дней назад
2 ответа
Артём Таптыков Просветленный (22910) 5 дней назад
Слышь, кореш, насчёт кофе с толокнянкой — это вообще тема такая спорная, понял? Толокнянка — она как лечебная трава, в основном для почек юзается, мочегонная такая. А кофе, братан, он наоборот, давление поднимает и тоже мочегонный, только по-другому действует.

Если ты их вместе зафигачишь, то получается двойной удар по почкам и по сердцу. Сердечко может забиться быстрее, а почки такие: "Эй, ты чё, на нас нагрузку кидаешь?" Короче, можешь просто пересушить себя, обезвожить, и это не особо кайфово.

Короче говоря, лучше по отдельности: сначала толокнянку попил, подождал, потом уже кофе гонишь, чтоб без нагрузки лишней, понял?
м мУченик (90) 5 дней назад
Через пару часов
Артём Таптыков Просветленный (22910) м м, Слышь, брат, через пару часов как раз можно толокнянку с кофе заварить, но не забывай, что это не на постоянке. Сначала толокнянку зафигаришь, чтобы она подействовала, а потом уже кофеёк, чтобы не перегружать себя. Как говорится, главное — не переборщить. Если самочувствие норм, то можно попробовать. Главное, слушай своё тело, а то потом не по кайфу будет, понял?