Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как быстро лекарство всасывается из ректальной свечи?

Александр Виннер Ученик (131), открыт 5 дней назад
Привет!
Как быстро лекарство всасывается из прямой кишки в свече?
Я ставлю свечи могу терпеть максимум 15-12 минут. Потом бегу в туалет лаже если кишка пуста. Тк свеча раздражает сильно. Успевает ли лекарство всосаться?
5 ответов
Елизавета Гурова Гуру (3386) 5 дней назад
после введения 15-20 мин. любая ректальная свечка (цефекон, вибуркол, виферон, релиф, диклофенак и др.) начинает действовать. обязательное правило перед введением обязательно сходить в туалет и опорожнить кишечник.
LaurettaЗнаток (467) 3 дня назад
Не каждая свечка усваивается, например, Виферон - нет, готовые интерфероны не могут усваиваться через кишечник, а только путем инъекций и при лечении гепатита. Так что это бесполезное противовирусное, мне обычно помогает тот же Анаферон гораздо лучше, и симптомы убирает, и иммунную систему хорошо восстанавливает.
Реаниматолог Просветленный (21470) 4 дня назад
Достаточно быстро. Как подкожная инъекция.