Вы верите в реинкарнацию души, как, например, древние египтяне?

Eau du Soir Мастер (1807), открыт 5 дней назад
Например, у всех магов в их астрологических картах есть такой знак, как лилит в Скорпионе. Означает это, что эти люди в прошлой жизни были колдунами или ведьмами, и в нынешней жизни их это тоже преследует. Кармически. Маги очень в это верят. Или в древнем Египте верили, что люди в прошлых жизнях были животными, птицами, рыбами и даже насекомыми. Вот я задумалась, а вдруг, к примеру, лаборанты и лаборантки были в прошлых жизнях скарабеями, такими большими жуками, которые обожали экскременты всех зверей и скатывали из них шарики и таскали всюду с собой. В-общем, наслаждались. Здесь есть какая-то очевидная связь, но если смотреть на это только с точки зрения иррационального. Как вы думаете, существует реинкарнация и жизнь после жизни, этакая Сансара?
16 ответов
Далвик Миронов Профи (882) 5 дней назад
верю в реинкарнацию безработного
Денис Богачёв Оракул (58449) 5 дней назад
Нет, в голову даже не беру глупости. Я четкий пацан ))
Кирилл Рейнгардт Мыслитель (6678) 5 дней назад
Я считаю, что существует. Сам себе внушил это, без принуждений кого-то. Очень надеюсь, что в следующей жизни увижу себя и проживу не один раз.
«Осенняя лихорадка» Оракул (94300) 5 дней назад
Кто верит в Магомеда
Кто в Аллаха, кто в Иисуса
Кто ни во что не верит
Даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем
Marilyn Оракул (94063) 5 дней назад
Да.когда тело умирает,душа ищет себе новое тело,и выбирает опыт через который должна пройти в этом теле.в зависимости от того как она жила в прошлом теле,и сколько хорошего и плохого сделали, через это же придется пройти в новом теле
BezNika Искусственный Интеллект (251533) 5 дней назад
Не верю и не хочу этого. Пусть будет вечный сон.
Должна же где-то душа найти покой, а тут опять всё сначала.
Брамби Мудрец (14998) 5 дней назад
Верю. Почему-нет. Как моя прошлая кошка-реинкарнировалась сейчас в новую маленькую кошечку. У них даже-хвосты одинаковые :) и такая же умная