Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Делают ли фгдс под наркозом по полису омс?

Самир Максименко Ученик (225), открыт 5 дней назад
Знаю что бесплатно можно по направлению сделать фгдс, но без наркоза, но если у меня есть причины, по которым не желательно делать фгдс без наркоза, могут ли назначать под наркозом ?
7 ответов
Даб-даб Профи (536) 5 дней назад
какие например причины?
«Осенняя лихорадка» Оракул (94300) 5 дней назад
Что у тебя там за причины? рак горла или желудка. Тебе для облегчения и так дают обезболивающее в рот пшикают.
ВолошинаИскусственный Интеллект (338216) 5 дней назад
Причины могут быть разные . Человек сам должен и может выбрать -под наркозом или без наркоза .
Промозглый ноябрь Просветленный (36546) 5 дней назад
нет, это только платная услуга
Даб-дабПрофи (536) 5 дней назад
мне сегодня бесплатно делали xb
ВолошинаИскусственный Интеллект (338216) 5 дней назад
Мне бесплатно по ОМС делали с наркозом .
054 Мудрец (15308) 5 дней назад
Делайте с наркозом, но это не наркоз, а седация. Лучше иметь на процедуре анестезиолога - реаниматора . Волосы выпадут, много. Но реаниматор если что ( в случае затекания желчи и слюны в легкие) фиброскопом санирует их. А так то есть узи желудка в некоторых клиниках, с барием и без.
Волошина Искусственный Интеллект (338216) 5 дней назад
Да . Делают в Москве в Боткинской больнице . По ОМС . Нужно только ,чтобы терапевт или гастроэнтеролог назначил вам это обследование с наркозом . Там делают одновременно и колоноскопию под наркозом .
Юлиана Оракул (96311) 5 дней назад
Не под наркозом, а с заморозкой (пшикают в горло). Могут предложить обойтись без этого, но вы не соглашайтесь, настаивайте.
ВолошинаИскусственный Интеллект (338216) 5 дней назад
Вот именно , что под наркозом . Засыпаешь , делают и просыпаешься . Ничего не чувствуешь . Всё сделано под наркозом .
Nos Искусственный Интеллект (277458) 5 дней назад
Нет,только детям до 5 лет
ВолошинаИскусственный Интеллект (338216) 5 дней назад
Неправда . Делают всем ,кто обращается .
Nos Искусственный Интеллект (277458) Волошина, по омс с наркозом не делают,у нас в городе это не входит в протоколы