Забрали участок обманом
Такая ситуация: человек втерся в доверие под предлогом того что сделает новый забор и утеплит комнату в частном доме, потом через некоторое количество времени предложил поехать в одно место чтобы подписать договор, потерпевший подписал договор не посмотрев какое содержимое в нем было, а там было написано о передачи половины участка за 500 тысяч рублей. В суде обманщик говорил что передал деньги в количестве 500 тысяч рублей за участок в внутри самого дома на участке, но денег он никаких не передавал, а после у оценщика участка по рыночной цене, узналось что половина участка стоит не 500 тысяч рублей а больше 2х миллионов рублей.
Так вот такой вопрос: кто выиграет в суде? Потерпевший или обманщик.
ст. 179 ГК РФ
п. 2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.
Так как по решению суда стороны должны вернуть все друг другу нужно в суде потребовать от него доказательства того, что он передал Вам деньги - расписку, а так как ее нету - то настаивайте на том что деньги Вы не передавали а также идите в полицию возбуждайте уголовное дело по ст. 159 УК РФ мошенничество и ст. 327 УК РФ Подделка документов
монетку подбросить?
выиграет тот, у кого будут доказательства своей точки зрения
Адвоката ищи хорошего он тебя спасет !!!
Ты герой какого произведения Достоевского или Чернышевского? Если не знаешь как убить время, то поговори с теми двумя, что выродили тебя и спроси их, почему для нормально превращать Россию в общественный туалет. А место, в которое поехали те двое, в России именуется МФЦ. И незаметно ему там не могли втюхать подобный договор. Сомневаешься. Сходи и проверь.
Обманщик, лох это судьба.