Возврат денег за порчу вещи

deefeex off Ученик (96), открыт 5 дней назад
Мы с одним знакомым по приколу тягали друг друга за галстуки (которые в школе были обязательны ) и я когда я взял его за галстук он побежал и он порвался. Вопрос должен ли я ему деньги?
7 ответов
Денис Мережкин Знаток (329) 5 дней назад
по закону нет, тк сумма мене 5000₽
Bak Ler Ученик (241) 5 дней назад
Если порвался твой знакомый, то ты ему уже ничего не должен.
Funnypepper Искусственный Интеллект (396819) 5 дней назад
Эти вопросы должны решать его родители с твоими родителями. Можно подумать, он на собственные деньги себе галстук покупал.
-Профи (876) 5 дней назад
А моральная травма? А извинения?
deefeex offУченик (96) 5 дней назад
Ну впринцепе ты прав но я не знаю он просто до этого мой тянкл
no neim Оракул (56817) 5 дней назад
тягали же оба. риск навредить был у обоих. ему не повезло. пусть утрется и сделает выводы. есть претензии , тогда его родители выходят на твоих родителей и решают. Так как галстук дешевле 3000 даже в полицию заявление не примут.