КОНТРОЛЬНАЯ ПО РУССКОМУ ПОМОГИТЕ СРОЧНО
Выпишите из эти предложений все причастия я распределите их по разрядам:действительные/страдательные, прошедшее время/настоящее время
1 лось выбежал на опушку заросшую кустарником и направился реке
2 ребенок уснувший у мамы на руках спал безмятежно и спокойно чему-то улыбался во сне
3 солнце перед самым закатом вышло из-за серых туч закрывающих небо и вдруг багряным светом осветило лиловые тучи колышущиеся море и белые строения города.
4 Растущие на дне водоросли и многие животные обитающие в зоне приливов во время отлива часами живут на воздухе
5 исполнитель не привыкший к северному равнодушию и сдержанностистрадал от прохладного приема слушателей пришедших на концерт
6он стоял перед дворцом во время обеда государя глядел в окна дворца и завидовал одинаково и сановникам подъезжавшим к крыльцу и мелькавшим в окнах камер-лакеям
7 размякшая под дождем земля легко поддавалась лопате и в увиличивавшуюся с каждым взмахом рук яму стала затекать вода
8 свирепый рыцарь закованный в золотую броню скакал верхом между рядами войск и воодушевлял своих изрядно уставших Войнов
9 Реставраторы согласовывали этапы своей работы со специалистами готовившими открытие в его залах музея Карла Фаберже прославившегося созданием уникальных ювелирных изделий
10оборванец сидел на ступеньке парадной спокойно рассматривал толкающихся взад и вперед торговцев и одной рукой придерживал лежавшую около него котомку.
11 Николай тяжело переживавший отсутствие друга отпросился в госпиталь проведать Козловского
12 Весь вчерашний день прошедший в бесконечной суете и все утро он бегал и помогал хозяйке
13 я сижу в коридоре выстланном белым линолеумом рассматриваю композицию в розовых горшочках подвешенных на проволочной конструкции чем-то напоминающей паутину и жду
14князь пригреваемый апрельским солнцем сидел в коляске посматривал на первую траву первые листья деревьев и первые гряды весенних облаков разбегавшихся по яркой синеве неба
15 он радовался своему успеху и признанию пришедшему после первого же фильма восторженно приятного зрителям и высоко оцененного критиками
16 он решил отдохнуть в лесу и прилег на одном из незаросших мест сплошь усыпанном золотыми листьями налетевшими на полянку с оскаймлявих ее деревьев
17девушка через некоторое время уже входила в небольшое помещение погруженное в теплый ореховый сумрак созданный темной мебелью и тяжелыми рамами развешанных по стенам паезажей
Действительные причастия:
выбежал - прошедшее время
уснувший - прошедшее время
осветило - прошедшее время
растущие - настоящее время
привыкший - прошедшее время
стоял - прошедшее время
размякшая - прошедшее время
скакал - прошедшее время
согласовывали - прошедшее время
сидел - прошедшее время
переживавший - прошедшее время
прошедший - прошедшее время
сижу - настоящее время
пригреваемый - прошедшее время
радовался - прошедшее время
прилег - прошедшее время
входила - прошедшее время
Страдательные причастия:
заросшую - прошедшее время
спал - прошедшее время
закрывающих - прошедшее время
обитающие - настоящее время
страдал - прошедшее время
предъявляются - настоящее время
поддавалась - прошедшее время
воодушевлял - прошедшее время
созданием - прошедшее время
придерживал - прошедшее время
отпросился - прошедшее время
бегал - прошедшее время
рассматривая - настоящее время
сидел - прошедшее время
пришедшему - прошедшее время
разбегавшихся - прошедшее время
погруженное - прошедшее время