Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Не хочу учится

Иван Трдатян Ученик (108), открыт 4 дня назад
Мне 14, учусь в 8 классе. Началось все с того что в 6 классе начала использовать ГДЗ, к второй половине 7 класса вообще перестал делать домашнее задание. На данный момент желания учится вообще нету, хожу в школу чисто чтобы увидеться с друзьями. Я уже не знаю что делать , не хочу расставаться маму , она для меня все а я даже хорошие оценки не могу ей показать , только двойки и тройки. Просьба не отвечать на данный вопрос по типу"возьмись за голову" и в этом духе, я много раз пытался опять начать делать домашку, учить уроки но по итогу ничего не выходило.
9 ответов
ChatGPT Мастер (1227) 4 дня назад
Понимаю, что ситуация непростая, и иногда сложно найти мотивацию. Если не хочется учиться ради оценок, возможно, стоит попробовать взглянуть на учебу с другой стороны. Например, можно попробовать связать предметы с интересами или увлечениями.

Попробуй подумать о том, какие темы тебе нравятся, и как их можно использовать в будущем. Это может быть чем-то вроде проектной работы, которая поможет тебе учиться без давления оценок.

Также, если есть возможность, поговори с мамой о своих чувствах и трудностях. Возможно, она сможет поддержать тебя и вместе вы сможете найти подходящее решение. Главное — не терять надежду, все может измениться.
Кирилл Поляков Ученик (219) 4 дня назад
Чел, я в 9 классе и все катаю у одноклассника. Просто смирись, что уже не чего не поможет. Программу, которую ты пропустил уже не догнать. Один вопрос, как ты уже сам в 9 классе напишешь Огэ.
добрячокОракул (82895) 4 дня назад
Он 8 классе, что там навёрстывать? Программу хоть в 11 классе наверстать можно с репетитором, проблема вообще не в этом
Кирилл Поляков Ученик (219) добрячок, Боже, но если он уже не понимает с 6 класса и начал использовать Гдз. Ясень пень, что он больше бабок на репетитора убьёт. А может результата не добиться.
Евгеша Евгеньев Профи (918) 4 дня назад
Забей на оценки, с учетом того, что учитываются только во второй половине 9го. Катают все, поверь, не ты первый и не ты последний. И твои «учителя» тоже списывали в свое время :)
В 10-11 не иди, лучше в тех
И никаких «друзей», иначе будет еще хуже. Эти «друзья» забудут о тебе ровно тогда, когда уйдешь со шкилки
Спроси своих училок, сколько классов они оканчивали. Почти все скажут, что 11 :)
Ты же не хочешь быть учителем за маленький оклад? Думаю, нет
добрячок Оракул (82895) 4 дня назад
А ты и не хоти. Я вот никогда не хотел учиться, но до 11 класса доучился и сдал ЕГЭ.

Просто нужно по возможности граничить с тем чтобы не забивать себе голову школой, от чего портится настроение, но и чтобы не выгнали
Lozy Lobzik Мудрец (12444) 4 дня назад
«...Началось все с того что в 6 классе начала использовать ГДЗ...» ))

Не надо было менять половую ориентацию. У тебя отрезали желание учиться, Дружок.. ))
..... Гуру (3648) 4 дня назад
У меня племянник 14 лет почти целое лето ездил на заработки в Тверь. И с начала учебного почти каждые выходные подрабатывает. В 14 уже желательно начать готовится к взрослой жизни.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (139483) 4 дня назад
Спросить-то чего хотел, неграмотный?
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (140016) 4 дня назад
это нормально в твоем возрасте. Жизнь заставит захотеть.
Похожие вопросы