Это хорошо или плохо для развития подростка, когда он хочет повыделываться перед родителями, а их толком и нет?

***Despero*** Искусственный Интеллект (262906), открыт 4 дня назад
Оба вечно в работе и в своих делах. Ребёнок получает необходимое - кров, еду, одежду, условия для учёбы и развития, а вот характер показывать не получается.
10 ответов
alexey kolesnikov Мастер (2317) 4 дня назад
Лучше сдать такого подростка в военное училище, чтобы мозги на место встали
***Despero***Искусственный Интеллект (262906) 4 дня назад
Не годен по здоровью. Так бы отдали
alexey kolesnikov Мастер (2317) ***Despero***, тогда выселить после 18, если не собственник. Пусть показывает в реальной жизни свой характер
Макар ЧухловУченик (140) 4 дня назад
Ворчание старпера,что видимо своего ребенка выбросить с окна на.уй)Вас ремнём били?Или как?Или почему это должны поступать таким образом?Хорошо,давай тогда ребенок пошлёт на три веселых буквы своих родителей за такое обращение,в тот момент,когда у человека нету нормальной подушки из денег для входа в настоящую жизнь.С наступлением 18 лет человек резко не взрослеет.Скажет ли спасибо ребенок в таком случае?Не думаю.Либо с вами таким же образом поступили(очень жаль вас)либо...а чего говорим попусту?
alexey kolesnikov Мастер (2317) Макар Чухлов, если человек не уважает и не слушает родителей и при этом получает ресурсы, то с 18 лет нет смысла такое терпеть. По закону он взрослый и у родителей нет обязательств. Если не хочет по-хорошему, никто не обязан ему задницу облизывать и терпеть
Макар Чухлов Ученик (140) 4 дня назад
Так жалко смотреть на людей,чьи родители видать не могли найти общие интересы.Или хотя бы понимания с их стороны.Даже,как то жаль вас.Подростки эмоционально не стабильны,лучше просто в такой момент похвалить его,или подколоть(но не обидно)Выше вам дали два совета.Один плохой и радикальный,другой здравый и взвешанный.Не навязываетесь ребенку,я сам таким был.И скажу спасибо родителям за понимание.Уверен,при грамотном подходе и знании личных границ,так-же он скажет и вам)
А.Т. Оракул (91539) 4 дня назад
Сепарация - это нормально.
Отсутствие сопротивления сепарации - тоже норма.
..... Гуру (3652) 4 дня назад
Смотря сколько. У меня племянник 14 работал почти целое лето.....и сначала учебного года иногда подрабатывает на выходных.
O*K Искусственный Интеллект (140946) 4 дня назад
Повыделывается перед другими
***Despero***Искусственный Интеллект (262906) 4 дня назад
Ну да, в школе периодически бывало. Учился хорошо и всегда извинялся, поэтому ему прощали.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (457500) 4 дня назад
жалко ребёнка... Зачем он родителям? Потеряете вы его. Вы ему сейчас нужны, а нет, так он вам замену найдёт.
***Despero***Искусственный Интеллект (262906) 4 дня назад
Чот не потеряли. Уже 21 год парню, все в полном порядке и отношения с родителями тоже
Relic Искусственный Интеллект (107875) 4 дня назад
Ё моё...как мы то жили... родители вечно на работе и телефон не в каждой квартире был...друзья на это были...да бабки во дворе)))
мамашка Искусственный Интеллект (211982) 4 дня назад
так он уже далеко не подросток , или Вы анализируете прошлое ?практически отсутствие родителей гораздо важнее , для ребенка , чем невозможность выделываться, для его дальнейшей жизни
***Despero***Искусственный Интеллект (262906) 3 дня назад
У старшего анализирую, к младшему, которому 9, готовлюсь
***Despero***Искусственный Интеллект (262906) 3 дня назад
Но парень при таких вот вечно занятых родителях, нормально вырос. Родители не каждый день были дома, но когда были, ребёнком занимались и его воспитанием тоже.
Black Magic Оракул (91334) 3 дня назад
Да, когда у родителей есть более важные дела, чем ребенок и его воспитание - это плохо для ребенка любого возраста. А иногда и для общества, в которое такой ребенок выходит. :)
Безусловно, во всем нужна мера, гармония и т.д., ребенок не должен быть единственным занятием в жизни, мы все это понимаем. И все-таки, если "свои дела" до такой степени более приоритетны, что "родителей толком и нет" - это дурно.