ФИЗИКА ВСОШ 7 КЛАСС ,ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

12. Даже одна ложка дёгтя может испортить бочку меда. Ученик 7 класса, изучая современные и древнерусские единицы объёма, выяснил, что 1 бочка вмещает в себя 40 вёдер, объём одного стакана равен 1/50 ведра, а в трёх стаканах помещается 8 древнерусских ложек. Известно, что древнерусские ложки в 5 раз больше по объёму современных столовых. Опытным путём семиклассник выяснил, что объём современной столовой ложки равен 18 мл. Пользуясь этими данными, определите объём бочки. Ответ приведите в СИ, округлив до сотых.
13. К сожалению, дёготь содержит в себе вредные вещества, например, фенол и толуол, которые ни в коем случае нельзя употреблять в пищу. При этом дёготь обладает дезинфицирующим действием. В 1927 году хирургом Вишневским была изобретена мазь для лечения ран и ожогов. Для приготовления 1 г мази необходимо взять 30 мг дёгтя, 30 мг ксероформа и касторовое масло. Сколько миллиграмм касторового масла потребуется для приготовления 1 г мази? Ответ округлите до целого числа.
14. Какое максимальное количество бочек мёда можно испортить таким же количеством дёгтя, которое содержится в 20 кг мази Вишневского? Считайте, что для порчи одной бочки мёда необходимо не менее одной древнерусской ложки дёгтя. Известно, что 1 мл дёгтя весит 950 мг.
15. Известно, что на окрашивание со всех сторон самой верхней детали было затрачено 20 мл краски. Сколько краски потребуется для окраски нижней детали? Считайте расход краски постоянным. Ответ выразите в миллилитрах, округлив до целого числа.
16. После окрашивания мастер просверлил отверстия по центру каждой детали: в четырёх верхних деталях — насквозь, а в нижней детали — до середины (см. рис). Какой минимальной длины необходимо изготовить центральный стержень пирамидки, чтобы он заполнил отверстия полностью, если высота самой нижней детали — 10 см? Ответ выразите в сантиметрах, округлив до целого числа.

я такое даже в 8 классе не знаю

Объём одной древнерусской ложки равен 18 мл * 5 = 90 мл. Объём трёх стаканов равен 3 * 1/50 = 3/50 ведра. Объём в 8 древнерусских ложках равен 8 * 90 = 720 мл. Объём в 3 стаканах равен 720 мл / (3/50) = 720 * 50 / 3 = 12000 мл = 12 л. Объём в 40 вёдрах, т.е. в 1 бочке, равен 12 л * 40 = 480 л.
Ответ: объём бочки равен 480 л.

Для приготовления 1 г мази необходимо взять 30 мг касторового масла.
Ответ: для приготовления 1 г мази потребуется 30 мг касторового масла.

Для порчи одной бочки мёда необходимо не менее 90 мг дёгтя. Из 20 кг мази Вишневского можно получить 20 * 1000 * 30 = 600 000 мг дёгтя. Следовательно, можно испортить 600 000 / 90 = 6666.67 бочек меда.
Ответ: максимальное количество бочек мёда, которые можно испортить - 6666.

Но не обещаю, что это будет правильным