Можно ли пить американо каждый день?

Женя Евдокимов Ученик (171), открыт 5 часов назад
Причем в 15 лет и из кофейни
11 ответов
‎people Мыслитель (9482) 5 часов назад
Если только 1 раз в день и нет заболеваний желудка
Эдвард Унанян Профи (790) 5 часов назад
Сердце не скажет спасибо
Кирилл Рейнгардт Мыслитель (6534) 5 часов назад
Можно. Даже нужно. Кто бы чё не говорил о его вреде, то вред начинается, если, например, по 10 кружек в день пить таких американо (а у меня такой знакомый был, кто их пил по столько, у него давление от этого повышалось сильно и анализы плохие были). Поэтому 1-2 кружки-чашки ваще только пользу принесут всему организму, печени, сердцу, настроение будет, силы прибавятся, стимулирующий эффект произойдёт (актуально для тех, кто с проблемами опорожнения).
vk.com/mexahuk Гуру (4546) 5 часов назад
Пить американо каждый день в возрасте 15 лет в целом допустимо, но с некоторыми оговорками. Вот основные моменты, которые стоит учитывать:
Польза и риски
Умеренное потребление:
Умеренное употребление кофе (до 400 мг кофеина в день) обычно считается безопасным для большинства людей, включая подростков. В одной чашке американо содержится примерно 85-120 мг кофеина1.
Эффекты на здоровье:
Кофе может улучшать концентрацию, повышать уровень энергии и даже снижать риск некоторых заболеваний, таких как диабет 2 типа34. Однако чрезмерное потребление может привести к тревожности, бессоннице и другим проблемам со здоровьем2.
Индивидуальная чувствительность:
Реакция на кофеин может варьироваться у разных людей. Некоторые могут чувствовать себя хорошо после чашки кофе, в то время как другие могут испытывать негативные эффекты даже от небольших доз.
Dreamy devil Оракул (70937) 5 часов назад
Некоторые народы каждый день пьют , но у них генетическая приспособленность к нему
Женя ЕвдокимовУченик (171) 5 часов назад
Финны например, средний финн выпивает 4 чашки кофе в день
Dreamy devil Оракул (70937) Женя Евдокимов, я про там где растут кофе и где этот напиток как у нас чай пьется)
Андрей Слегкин Оракул (56624) 4 часа назад
Можно и героин дважды в день колоть.
Кофе вызывает зависимость, подрывает сердечную систему и ухудшает состояние сосудов!