Здравствуйте, помогите с русским языком 10 класс .

Скэм Тт Ученик (95), открыт 6 часов назад
Здравствуйте пожалуйста помогите решить задания по русскому языку по учебнику Бабайцевой. Кто решит тому большая благодарность
2 ответа
Дарина Наша Гуру (4691) 6 часов назад
Не хочу. Мелко, много надо самой печатать.
Лена Токарева Гений (95772) 6 часов назад
Намокнуть, промокать, намокать, промокашка, промокнуть, макать, макнуть, обмакнуть, обмочить. - Зависит от значения: мак - опускать в жидкость, мок (моч) - пропускать/не пропускать жидкость
Скакать, вскочить, скакун, поскакать, наскочить, выскочить, выскочка- Зависит от конечного согласного: перед к - а, перед ч - о. Исключения: скачок, скачу