Вопрос по поводу ремонта ноутбуков
Какие есть сайты для покупки ноутбучных комплектующих (кроме али). Можно ли припаять другой сокет в ноутбучную материнку? Вообще возможно ли?
На каких сайтах можно найти характеристики для ноутбучных комплектующих?
Очень хочется восстановить свой старый ноутбук. Там стоит Amd Socket S1 2006 года. Также хочется приделать другое графическое ядро.
Я так то умею паять, просто вопрос на счет покупки и возможности перепайки.
Кстати, вот эта самая материнка: mbpha01001 09230
Она находится в ноуте Acer Aspire 5542g
P.S.: я серьёзно спрашиваю. Все приколится в ответах и незнающие люди просто идут в "бан"
Чувак, ты тут единственный незнающий, раз задаешь такие вопросы. Припаять другой сокет. Приделать граф ядро. Таких словосочетаний не существует. Это так не работает. Сокеты в ноутах не припаиваются. Тебе для начала нужно разобраться в том, что такой мать, проц, сокеты и тп. А потом уже думать о пайке чего либо в ноуте. А по поводу твоего ноута - это мусор. Он даже бесплатно никому не нужен. Этот ноут сегодня никому не поможет.
сокет не меняется
Гпу ты туда не припаяешь , как и другой сокет тоже . максимум что можно это добавить ОЗУ до 4гб и поставить ссд. Если менять проц, то только на тот который зашит в БИОС данного ноута: обычно это процы на том же сокете в линейке данного ноута. Если сокет со съёмным процом, то просто покупаешь и вставляешь новый проц, если несьемный то нужен ребол проца. Стоит это около 10к + стоимость нового проца. Твой ноут стоит рублей 500. Сам считай насколько это целесообразно
Графическое ядро? - дискретную карту? Если да, то это дорого, ну а так б/у на Авито и т.д искать, или на Али, мб можно что-нибудь найти на озоне
в днс есть