Как Вы думаете, Немезида - богиня чего?

Лилия Танеева Гений (72656), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Aleks Искусственный Интеллект (483815) 7 месяцев назад
Немезида в древнегреческой мифологии — крылатая богиня возмездия, карающая за нарушение общественных и нравственных порядков. Дочь Нюкты и Крона либо (по аттической версии) дочь Океана; или, по другим данным, Фемиды и Зевса.
Остальные ответы
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (449937) 7 месяцев назад
Не думаю, а знаю. Первый ответ - правильный.
Charger SRT-8 Мыслитель (6632) 7 месяцев назад
Это монстр из третьего Резика
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (381943) 7 месяцев назад
См. Др.Гр. Немезида. Можно Вики. Рекомендую читать. Кун. "Мифы Древней Греции"