Возможно ли увеличить вертикальный прыжок 50 см до 100 см

Тимур Мамедов Ученик (219), на голосовании 2 недели назад
Мне 13 лет и я хочу иметь высокий вертикальный прыжок из за моего низкого роста 153 см,я делаю щяс приседы со штангой 10 раз по 3 подхода и тд ну я вот думаю если я будет качать просто ноги я будет прыгать 100 см,говорят что бы высоко прыгать надо очень много прыгать с утяжелитеми или со штангой,я вот не могут выбрать просто качать ноои много и икры или прыгать со штангой и делать много прыжком со штангой
Голосование за лучший ответ
oneg Мастер (1817) 1 месяц назад
губозакаточную машинку купи
Тимур МамедовУченик (219) 1 месяц назад
Почему,ты думаешь что это невозможно
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мыслитель (7683) 1 месяц назад
Приседания со штангой и становая тяга. До 8 повторений, тебе надо повышать 1ПМ в этих упражнениях чтобы выше прыгать. Дополнительно прыгай с гантелями. И с собственным весом. Больше ничего не нужно.
алекс Искусственный Интеллект (715220) 1 месяц назад
можно.гугли плиометрика и разнообразь упражнения
Фируз Уэльс Ученик (151) 1 месяц назад
Тебе 13, советую для начала правильно питаться и прям хорошо высыпаться 8-9 часов долго ночью в телефоне не сиди, а потом прыгай много прыгай, если честно я пока не советую со штангой приседать, колени береги они тебе ещё пригодятся