Как думаете , перегнули с информацией , или нормально ?+++

СветлАнк@ Высший разум (105596), открыт 2 часа назад
В одной из школ Сахалинска старшеклассникам показали видео аборта .
Здесь в фото оно заблюрено, но я представляю это видео . Есть множество роликов для студентов медвуза, достать их не сложно.

Стоит ли показывать такое старшеклассникам ? Повлияет ли это на принятие решения НЕ делать аборт , а главное - пользоваться контрацепцией?
Ваше мнение .
11 ответов
Новая в среде Мастер (1381) 2 часа назад
Перегнули... даже я не хочу это видеть вне зависимости от возраста , а мне за 20.
И я думаю мало повлияет подобное на тех,кому ребенок не нужен и он твердо решился на aбopт
Александра ☭ Оракул (99399) 2 часа назад
это ужасно.да и так все знают откуда дети берутся и как предохраняться,просто они тупые и безответственные.тут нужно показывать не как резинки натягивать на резиновую писку,а объяснять что от беспорядочных связей и маргинального образа жизни их дети уродами могут родиться и сами они будут на самом дне еще до 25 лет,старые,потасканные,с инфекциями и нежелательным потомством.
kk Ученик (210) 2 часа назад
Если решается показывать такое видео, его нужно делать в рамках образовательной программы, включающей обсуждение и поддержку со стороны квалифицированных специалистов. Важно обеспечить безопасную атмосферу для обсуждения, где подростки смогли бы задавать вопросы и делиться своими мыслями. Также следует рассмотреть альтернативные подходы к обучению о репродуктивном здоровье, такие как лекции, интерактивные семинары или групповые дискуссии, которые могут быть менее травмирующими и более подходящими для старшеклассников. Важно помнить, что информация — это не только факты, но и контекст, эмоции и понимание. Так что имхо это немного слишком
alafira Искусственный Интеллект (218764) 2 часа назад
Мое мнение такое. Ни одно видео, ни одна лекция или беседа не может изменить ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!!! по которым женщина идет делать аборт. Ни один психолог или священник еще не помог ни одной женщине поставить на ноги ребенка в течение 20 лет.
Поэтому все эти видео и разговоры это не иначе как попытка в очередной раз завиноватить женщину, что он и так принимает непростое и горькое решение.
Eau du SoirМастер (1807) 2 часа назад
Аборт это убийство и грех!
alafira Искусственный Интеллект (218764) Eau du Soir, И что?
СветлАнк@Высший разум (105596) 1 час назад
Может . Я знаю точно - может ! Большинство абортов делается подростками до 20-25 лет . Моя мать стояла во главе открытия кабинета в ЖК , кабинета психологической ( и не только !) помощи женщинам, стоявший на пороге выбора , делать или не делать аборт . Они ( мать и команда врачей ) искали выход на разные общественные организации , которые помогают женщинам , сотрудничали с Храмами, Батюшками и тд. Искали выходы на матпомощь. И у них получалось . Именно получалось . Женщины, сохранившие жизнь ребенку , приходили и благодарили .
Возможно , именно ВИДЕО станет отправной точкой , когда женщина скажет- а может не надо ?..
alafira Искусственный Интеллект (218764) СветлАнк@, Может и скажет. Но я все это не верю. Потому, что ни одна общественная организация, ни одна церковь проблемы не решит. Если решила хоть одну честь и хвала.
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (199176) 42 минуты назад
А если родители "умыли бы руки" и сказали, что живи как хочешь, но помощи от нас никогда не будет и выгнали бы из дома? Многие и слово такое держат. Полетела бы и учёба и было бы выживание одной с ребёнком в снятой комнате, а ночью , пока ребёнок спит пришлось бы мыть подъезды, зарабатывая на буханку хлеба и молоко Моей маме внуки были не нужны совсем..Меня она очень любила, но детей на неё оставить быть нельзя и вообще она вышла замуж и жила в Москве, пока росли внуки.
***Despero*** Искусственный Интеллект (262917) Евгения Николаева, это была бы уже проблема родителей.
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (199176) 3 минуты назад
.Нет. Это была бы проблема молодой мамочки, которая могла остаться без образования и без работы
ЛиНик Искусственный Интеллект (217043) 2 часа назад
Нормально. То они взрослые и всё могут/знают ,то они в "обмороки валяться" от видео с реалиями жизни. Слабонервных попросили же удалиться. Хотя, если моё мнение--незачем.
Кулёма Искусственный Интеллект (143431) 1 час назад
Я не знаю перегнули или нет. Всегда ситуацию пытаешься примерить на себя, чтоб понять, каково этим школьникам.
Все-таки, наверное, ничего страшного не произошло, пусть смотрят.
Кошмарик Мудрец (17861) 1 час назад
Неправильно с этической точки зрения. Публично показывать женские интимные и внутренние органы несовершеннолетним, когда в зале учащиеся и мужского и женского пола - неэтично. Привлечь бы директора и всех участников за развращение.

И в целом - такое видео скорее шокирующий контент, после которого не то что рождаемость повысится, а скорее захочется звезду зашить навсегда и наглухо, чтоб такого трэша не переживать.
Eau du SoirМастер (1807) 1 час назад
Да. Они психически не созрели еще
Eau du SoirМастер (1807) 1 час назад
Психологически*
Son of the ChristОракул (51787) 1 час назад
А убивать детей этично?
Кошмарик Мудрец (17861) Son of the Christ, эти вопросы не для детей и подростков
Ирина Искусственный Интеллект (356505) 1 час назад
я ничего плохого не вижу в этом. А когда показывать.. когда боржоми поздно уже пить и почки отвалились. Пусть смотрят что всё серьезно. Что это не сгусточек крови из носика убрать. Как некоторые даже взрослые люди думают.Надо прям в абортарии ещё абортницам показывать биоматериал. А то они правда думают что это у них кусок какашки вывалился.Если что ещё насрет. Я не сторонница страусиной позиции--они же дети, ах их психика. Да они уже в нете всего обсмотрелись с последующей практикой. А мамы всё думают--бедный ребенок, как он это переживет
Сергей Сереган Мудрец (16920) 56 минут назад
Стоп. А про секс ничего. Надо сначала про секс потом уже аборты. А то потом думают чего так много секса и много без пары живут и абортов много
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (199176) 39 минут назад
Я бы роды показывала, особенно патологические. Чтобы боялись и предохранялись.А аборты это -тьфу!
СветлАнк@Высший разум (105596) 33 минуты назад
Зачем пугать родами??? Не у всех роды носили негативный опыт . У меня было трое прекрасных родов , и ещё бы столько же раз повторила .
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (199176) СветлАнк@, А зачем пугать абортами? Это легко и безопасно. У тебя было редкое исключение. Ты вторая в моей жизни без негативного опыта о родах. Вообще , это самый страшный день в жизни! Вернувшись в молодость -никогда бы этого не повторила.
***Despero*** Искусственный Интеллект (262917) 20 минут назад
Да кто их знает. Основная масса и так знают, что лучше предохраняться, чем аборт или ненужные роды. Но кто-то вообще не думает, хоть запоказывайся.
Но если государство одобряет такое погружение в реальность, то пусть смотрят.