Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Из-за чего боль внутри колена с внутренней стороны, как при попытке сесть на стул, так и встать с него?

Елизавета Переверзева Ученик (182), открыт 3 часа назад
В последние недели 2 боль снова начала появляться(но до этого её не было, даже после нагрузки и во время неё) появилась спонтанно, теперь возникает даже если пробегу немного(например, пробежать светофор или просто добежать до чего-то, после этого прям резко появляется), после нагрузки, но теперь у меня сегодня начала появляться боль с внутренней стороны, когда я пытаюсь сесть на стул, к примеру, так и обратно встать с него, но не так ярко, как при попытке сесть, также при спуске по лестнице и иногда при поднятии по ней.
Месяца 4 назад, прошла практически 18 тыс. шагов, колено практически не болело во время ходьбы, немного поныло сзади и одновременно где-то с внутренней стороны колена на 9 тыс. т.к со склона спускалась и все. К вечеру какой-то, то ли дискомфорт был и все. А на следующий день, была небольшая нагрузка(были немного резкие движения), во время нагрузки практически не болело, но вот после начало ныть сзади колена и немного где-то с внутренней стороны, так и всё колено, было впервые трудно разогнуть или согнуть колено, очень странные ощущения были, то ли боль, то ли дискомфорт, сложно было идти даже. Но вот на утро следующего дня, как-будто всё рукой сняло, боль минимальная.
Боль все-таки в основном начинает обостряться после нагрузки, также особенно может обостриться после спусков со склона или чего-то подобного, прыжка с небольшой высоты. Но достоверно не знаешь будет она или нет. За редким исключением может начать болеть во время нагрузки, но это скорее всего во время какой-то ударной нагрузки, где могут быть резкие повороты.
Болит колено. Есть небольшой сколиоз, но никак не беспокоящий, спорт и танцы года 3-4 тому назад бросила(5 лет танцами занималась и лет 6 спортом, в частности волейболом и фехтованием), 20 лет. Началось после катания на самокате. В разные периоды болело по-разному(так и с ощущением, что колено как-будто режут внутри, распирает,так и просто ныло). И в разных местах(на фото отмечены практически все места где хоть иногда, но болело) и ещё добавилась боль сзади колена. Обычно боль сопровождается периодами "затишья", когда вообще не болит. Обычно происходит так, что болит во время какой-то нагрузки(это и ходьба, движения определённые, спорт и физ.нагрузки небольшой и т.п.), а потом день-два поболит немного в покое, и пойдёт на спад. Но при этом, никогда не болело во время сгибания и разгибания(вот кроме того момента месяц назад и все). Никаких визуальных изменений нет с коленом и не было. К врачам ходила, но толка не было. Дня, 2 назад к врачу ходила, но пока что безрезультатно.
2 ответа
Algoleo Просветленный (30904) 3 часа назад
Чёт ты дуже болезная девка.. Такую брать не нужно.
Кириллыч Опасный Ученик (198) 3 часа назад
Мениск, было
В молодости такое, ни с чего, со временем прошло, особенно в армии мучался, попробуй по утрам вращать коленом перед собой и мази согревающие