Помогите с английским

Максим Кремнев Ученик (111), на голосовании 3 недели назад
Раскройте скобки и используйте правильную видо –временную форму глагола
1.Look! A little boy ________(fall down) the stairs now.

2. Tomorrow he ______(pick) me up from school.

3. I’m hungry. I ________(go) and make a sandwich.

4. You never _____(help) your parents. What ___ (be) wrong with you?

5. Mary ______(not go) to the countryside next week.

6. This time next week my neighbours _______(have) a party. They ___(invite) me already. And __ you ___ (come)?

7. By the end of the month they _____(get) married.

8. The sun ____(shine) and it ___(not rain) in 2 hours. Let’s go out somewhere.

9. ___you ___(help) me with my homework?

10. I ______(manage not) to finish the project by Tuesday.

Переведите предложения, используя правильную форму глагола (Present or Future Tenses)
Что ты делаешь на следующей неделе во вторник?
В ближайшее время они не купят дом.
Я помогу тебе с работой по дому.
Завтра к полудню я уже буду ехать в другой город два часа.
Что нового?
Чем это ты занимаешься с утра?
Они всегда любили плавать (серфить) в океане.
К концу года он уже не будет здесь работать.
Ты выглядишь потрясающе в этом новом платье.
Моя сестра только что закончила школу.
Голосование за лучший ответ
Frederica Bernkastel Мастер (1193) 1 месяц назад
1. Look! A little boy is falling down the stairs now.

Используется Present Continuous, так как действие происходит в данный момент.

2. Tomorrow he will pick me up from school.

Используется Future Simple, так как действие произойдет в будущем.

3. I’m hungry. I’m going to go and make a sandwich.

Используется going to, так как намерение сделать что-то уже есть.

4. You never help your parents. What is wrong with you?

В первом предложении используется Present Simple для выражения привычки. Во втором – Present Simple для описания состояния.

5. Mary won't go to the countryside next week.

Используется Future Simple с отрицанием, так как действие не произойдет в будущем.

6. This time next week my neighbours will be having a party. They have invited me already. And will you come?

Используется Future Continuous для описания действия, которое будет происходить в определенное время в будущем.
Используется Present Perfect для действия, которое произошло в прошлом, но имеет отношение к настоящему.
Используется Future Simple, чтобы спросить о действии, которое может произойти в будущем.

7. By the end of the month they will have got married.

Используется Future Perfect для описания действия, которое будет завершено к определенному моменту в будущем.

8. The sun is shining and it won’t rain in 2 hours. Let’s go out somewhere.

Используется Present Continuous для описания действия, которое происходит в данный момент.
Используется Future Simple с отрицанием, чтобы сказать, что действие не произойдет в будущем.

9. Will you help me with my homework?

10. I didn’t manage to finish the project by Tuesday.

Используется Past Simple для выражения действия, которое уже произошло.

## Перевод предложений:

1. What are you doing next Tuesday?
Используется Present Continuous, чтобы спросить о действии, которое будет происходить в определенное время в будущем.

2. They aren’t going to buy a house anytime soon.
Используется going to с отрицанием, так как намерения нет.

3. I will help you with the housework.
Используется Future Simple для выражения намерения помочь.

4. I will be driving to another city for two hours by noon tomorrow.
Используется Future Continuous, так как действие будет происходить в определенное время в будущем.

5. What’s new?
Используется Present Simple в вопросе, который выражает интерес к новостям.

6. What are you doing in the morning?
Используется Present Continuous, чтобы спросить о действии, которое происходит в данный момент.

7. They have always loved swimming (surfing) in the ocean.
Используется Present Perfect, чтобы сказать, что действие происходит уже долгое время.

8. He won’t be working here by the end of the year.

9. You look amazing in that new dress.
Используется Present Simple, чтобы описать состояние.

10. My sister just graduated from school.
Используется Present Perfect, чтобы сказать, что действие только что завершилось.
Nadya F Искусственный Интеллект (156582) 1 месяц назад
временную форму глагола
1.Look! A little boy ___is falling down_____(fall down) the stairs now.

2. Tomorrow he __is picking____(pick) me up from school.

3. I’m hungry. I __will go______(go) and make a sandwich.

4. You have never _helped____(help) your parents. What __is_ (be) wrong with you?

5. Mary __won't go ____(not go) to the countryside next week.

6. This time next week my neighbours _will be having ______(have) a party. They _have invited __(invite) me already. And _will_ you _come__ (come)?

7. By the end of the month they _will have got married____(get) married.

8. The sun _is shining___(shine) and it _is not going to_rain_(not rain) in 2 hours. Let’s go out somewhere.

9. _Will__you _help__(help) me with my homework?

10. I _won't have managed_____(manage not) to finish the project by Tuesday.