Первая машина студенту

Кирилл Эглитис Профи (536), открыт 1 неделю назад
с учетом нынешних цен и перекупов на авторынке, возможно ли сейчас купить студенту машину за 150-250 тысяч, и какую бы вы посоветовали для первой машины?
9 ответов
Ахмат Лайпанов Профи (735) 1 неделю назад
Какой нибудь отечественный Авто навкрное, студенту престиж не нужен, только колеса
tannerr Профи (559) 1 неделю назад
На самом деле, бери машину дешевую, и комфортную для обучения. К примеру ваз 2114. За свою цену хорошее авто, дешевые детали и проверенная временем. Не советую брать что то дорогое из авто под первую машину. Т.к высокий шанс аварий. Всегда берите сначало дешёвую машину, как привыкните к авто, и продвигаетесь на ней 1-2 года, то можно уже брать что то хорошее
Ванин Даниил Ученик (166) 1 неделю назад
вообще хорошая приора но за 150-200 это будет хлам а жигули за 200к думаю будет нормальной
Border Lands Просветленный (20189) 1 неделю назад
Можно, какой нибудь поджопник, десятку например
buryak Мудрец (14383) 1 неделю назад
велосипед и пиццу развозить
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (285907) 1 неделю назад
Купить возможно, но я посоветую добавить еще 500... Иначе это будет хлам, который станет медленно разлагаться во дворе.
Aston DBS Высший разум (589674) 1 неделю назад
Возможно,даже дешевле 100 000,другое дело,что по вложениям вопрос...,а их быть очень много.
Советовать чего?Ну,наверное отечественного производителя,т.к. и с з/ч проблем нет и дешевле пока ничего нет(в облсуге),да и хороший тренажер,что бы навыки по ремонту отработать,оно в будущем пригодится.
Из вариантов: 2110-2112,но тут надо смотреть по рынку у себя,потому что сейчас такая ситуация,что вроде на вторичке вариантов валом,а начинаешь смотреть и понимаешь,что не менее 90% не стоят потраченного времени,т.к. какие в запрете,какие насквозь гнилые,какие по завышенной(от состояния) цене и в том духе...
Шкипер Искусственный Интеллект (125612) 1 неделю назад
начни с малого - купи этого звереныша
сузуки твин 0.66 литра 44 силы -
Просветленный (37776) 1 неделю назад
Да, за 150-250 тысяч рублей вполне возможно найти подходящую первую машину для студента. Вот несколько моделей, которые стоит рассмотреть:

### 1. **ВАЗ (LADA)**
- **LADA Granta (2011-2015)**: Простая в обслуживании, доступные запчасти, приличный расход топлива. Хорошая динамика для городской езды.
- **LADA Kalina (2010-2014)**: Надежный хэтчбек с хорошей управляемостью и комфортом.

### 2. **Киа**
- **Киа Рио (2011-2015)**: Надежный и экономичный, с хорошей репутацией и хорошей ценой на кузовщину и запчасти.

### 3. **Хендэ**
- **Hyundai Accent (2008-2012)**: Хорошая надежность и экономия топлива. Просторно и комфортно для небольших поездок.

### 4. **Дэу**
- **Daewoo Matiz (2006-2010)**: Компактный и маневренный, легко парковаться в городских условиях. Низкая стоимость обслуживания.

### 5. **Рено**
- **Renault Logan (2007-2012)**: Простой и доступный седан, просторный и надежный. Возможности для установки ГБО.

### 6. **Форд**
- **Ford Fiesta (2008-2011)**: Хорошая управляемость и комфорт, но стоит учесть стоимость запчастей.

### Советы по покупке:
- **Проверка автомобиля**: Обязательно проверяйте техническое состояние автомобиля и его историю. Желательно провести диагностику у специалиста перед покупкой.
- **Состояние кузова**: Обратите внимание на наличие коррозии и повреждений.
- **Пробег**: Лучше выбирать автомобили с адекватным пробегом, близким к среднему для своего возраста.
- **Страховка и налоги**: Учтите расходы на страхование и налоги, так как для студентов это может быть важно.

Покупка первой машины — это важное решение, поэтому обязательно исследуйте варианты и принимайте обдуманное решение!