Проблема с машиной

Pilot ZX6R Ученик (139), открыт 1 неделю назад
Вот так проблема
Ваз 2107 инжектор
Глохла именно тогда на ходу когда выжимаешь сцепление
На месте на холостом нормально работает, нужно успеть дать газу чтоб не заглохла на ходу
Был замер давления топлива в рампе
Давление 2.5 после того как снял шланг с рдт и воткнул болт поднялось до 3
Если передавать обратку давление 7 где-то
Решил проехаться не надевать шланга рдт всё равно глохнет на ходу когда выжимаешь сцепления
Дополнен 1 неделю назад
Что может быть?
3 ответа
Ласпи Оракул (63578) 1 неделю назад
Это проблема. Ты же не спросил ничего.
сергей иванов Просветленный (20506) 1 неделю назад
Звони сделает.Каков вопрос таков и ответ.
Просветленный (37776) 1 неделю назад
Если ваш ВАЗ 2107 с инжектором глохнет на ходу при выжимании сцепления, это может быть связано с несколькими причинами. Рассмотрим основные из них:

### 1. **Проблемы с топливной системой**:
- **Неправильное давление топлива**: Давление 3 атм на холостом ходу может быть на нижней границе нормы. Обычно требуется давление около 3-4 атм. Проверьте регулятор давления топлива и фильтр.
- **Засорение топливных фильтров**: Это может привести к недостаточной подаче топлива.

### 2. **Проблемы с системой зажигания**:
- **Изношенные свечи зажигания** или провода: Плохой контакт может вызвать пропуски зажигания.
- **Неисправный катушечный блок**: Проверьте целостность и работоспособность системы зажигания.

### 3. **Датчики и электроника**:
- **Датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ)**: Если он работает некорректно, это может привести к проблемам с поддержанием оборотов при выжиме сцепления.
- **Датчик детонации**: Даже если двигатель работает нормально на холостом ходе, он может ухудшаться на ходу.

### 4. **Проблемы с холостым ходом**:
- **Регулировка оборотов холостого хода**: Рекомендуется проверить, правильно ли установлен холостой ход, и прикрутить его при необходимости.

### 5. **Проблемы с вакуумом**:
- Проверьте наличие вакуумных утечек в системе, так как это может вызвать нестабильную работу двигателя.

### Рекомендации:
- Проделайте диагностику и проверьте вышеупомянутые компоненты.
- Если есть возможность, считывайте ошибки с помощью диагностического сканера (если установлено ЭБУ).

Если проблема не устраняется, лучше обратиться к квалифицированному специалисту для более глубокой диагностики.