Если есть Бог, то он – садист?

Например в ситуации, когда человеку даётся та или иная потребность, но не даётся её реализовать.

На простом и не трудном примере: дал Бог потребность во второй половине каждому из людей. И вот человек находит во всех смыслах идеальную. Однако объект влюблённости взаимностью ответить не может.

И с точки зрения религиозной веры Бог дал это желание (крючком повесил на удочку). И такой: "У тебя есть чувства, к хрена тебе!" (намотав к себе, ударом обратно отшвыривает вниз, и так возможно по кругу).

Поэтому и вопрос – можно ли это считать самой мягкой формой самого настоящего садизма? Дать человеку потребность, но не давать её реализации, заставляя страдать.

P.s. я не верующий, однако интересно узнать кто верит, с этой точки зрения как они могут объяснить такое издевательское отношение Всевышнего (если он конечно существует). (Объяснение без всяких абстракций типа Волебожья или "испытания наше всё" и тд).

Люди часто путают потребности тела от навязанных желаний от сатаны.

Сейчас в мире очень много искажений: духовные знания и ценности наших предков перекручены и исковерканы.

"Найти свою вторую половинку" означало раньше, что дух человека должен развиваться, должен научиться чувствовать свою душу и соединиться с ней, тогда человек станет ангелоподобным существом.
То есть "найти свою вторую половинку" это найти душу свою.

Человек имеет материальное начало (тело и Сознание) и духовное начало (душа и дух). Что человек развивает, тем и становится.

Если человек идёт по духовному пути, развивается , дух его становится сильным, он получает лавину любви Божией из души. Человек в таком состоянии настолько счастлив, что ему не нужны никакие близкие люди вообще. Он самодостаточен и готов дарить своё чувство любви безвозмездно любому на улице , потому что она его переполняет через край. И ему не важно, отвечает ему кто-то любовью или нет. Он как солнышко - просто светит. И единственная естественная потребность духовная в этом райском состоянии духа - это служить миру духовному: делать мир лучше, дарит любовь, помогать, заботиться о других, передавать свой опыт,...

Если человек не идёт по духовному пути, то он находится под диктатурой своего Сознания.
Сознание человека - это программа для мозга и тела с вирусами (когнитивные искажения реальности).
Сознание мудрецы в разных религиях называют внутренним зверем, шайтаном, бесом, драконом, которого нужно укротить.
Если человек не укрощает своего беса, а во всем потакает, да и ещё считает, что сознание - это он и есть, то конечно, страданий много в его жизни.
Дух человека ищет любовь и счастье постоянно. А сознание говорит" хочешь любовь, хорошо, на тебе собаку, кошку, девушку, парня, ребенка,...- люби."
То есть сознание внутреннюю потребность в любви Божией подменяет на внешний объект.
И человек сливает драгоценную духовную энергию в пустое, усиливая своего беса.
Сознание подставляет человека: даёт ему картинку- вот если тебе эта девушка ответит взаимностью, то ты будешь счастлив. И человек принимает это, и верит сознанию, но разочаровывается в любом случае. Даже если девушка не отказала, а ответила взаимностью и дело дошло до женитьбы, всё равно человек в семейной жизни счастья не найдёт.

Если в сердце человека место Бога занимает что-то или кто-то другой, то счастья не будет никогда.

Бог есть любовь.
"Царство Божие ВНУТРИ вас есть"

если да кабы...учиться нужно!

ТЕКСТ 10:
Живое существо страдает из-за ложного самоотождествления. На самом деле оснований для беспокойства у него не больше, чем у человека, который во сне видит, как ему отрубают голову.
ТЕКСТ 11:
Как луна, отраженная в воде, приобретает ее качества, и постороннему наблюдателю кажется, будто она колеблется, так и душа, соприкасающаяся с материей, как будто приобретает материальные качества.
ТЕКСТ 12:
Однако по милости Личности Бога, Васудевы, тот, кто, отрекаясь от мира, посвящает себя преданному служению Господу, может постепенно избавиться от ложных представлений о природе своего «я».
ТЕКСТ 13:
Когда чувства живого существа обретают удовлетворение в Сверхдуше, Личности Бога, наблюдающей за всеми его действиями, и растворяются в Господе, всем его страданиям приходит конец, как после пробуждения от крепкого сна.
ТЕКСТ 14:
Просто повторяя и слушая трансцендентное имя, а также повествования, которые описывают форму Личности Бога, Шри Кришны Васудевы, Его деяния и проч., человек может избавиться от своих бесконечных страданий. Что же тогда говорить о тех, в ком пробудилось влечение к служению благоуханной пыли с лотосных стоп Господа?

Может быть

У вас ещё лёгкий случай
там ещё более изощрённый вариант- у некоторых потребности во второй половине вообще нет, а есть другое - введите в поисковике фразу "монахи растление"
(М.В. Ломоносов, "О сохранении и размножении российского народа", 1 ноября 1761 года)
"Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются… Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости ничто иное есть, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство, наносящее знатный ущерб размножению человеческого рода, не упоминая о бывающих детоубивствах, когда законопреступление закрывают злодеянием… "

Да уж.Бог не старик Хоттабыч, Чтоб исполнять все хотелки своих, часто глупых, детей.