Ядерные оружия настолько опасны?

алексей суглобов Шкондин Ученик (96), открыт 2 недели назад
Неужели если скинуть ядерку будет НАСТОЛЬКО плохо?
7 ответов
Дмитрий Колесников Мудрец (11986) 2 недели назад
Если тактическое ЯО, слабенькое по мощности, то нет, не опасно. А если ядерная война между РФ и нато, то да, ядерный апокалипсис
Профессор Оракул (89612) 2 недели назад
Ну, если мощность взрыва превысит сто мегатонн, может сдетонировать океан однако. А так, конечно, опасность современного ЯО несколько преувеличена.
gogo tytyev Просветленный (46175) 2 недели назад
В современной войне если будет использоваться только термоядерное оружие через день территория будет уже полностью обеззаражена никакой радиации не будет
Иван Иванов Мудрец (13089) 2 недели назад
Брешут. Япония, Израиль, ЮАР, Украина и Иран добровольно отказались от ядерки. Я думаю это не случайно, они что-то ведают. Не исключено что решение Кучмы спасло Украину в СВО, ведь ядерка стоит слишком дорого, а пользы от него нуль, это одна из версий. Еще версия - характеристики ядерки слишком завышены в энциклопедиях, там явно против законов физики, больше бомбы свыше 3.000 невыгодны
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (279700) 2 недели назад
Со времени аварии на Чернобыльской катастрофы прошло почти сорок лет. До сих пор в ряде областей запрещено собирать грибы и ягоды, ловить рыбу. Тысячи га земли выведены из оборота, десятки деревень захоронены (то есть, дома закопаны вместе с имуществом). До сих пор в отселенные зоны нельзя ездить, все огорожено колючей проволокой. Заболеваемость эндокринными заболеваниями в затронутых зонах увеличилась в 300 раз. И это малая часть того, о чем можно рассказать.
PerfeCtПросветленный (46124) 2 недели назад
Диана, вы путаете аварию на АЭС и ядерный взрыв. после ядерного можно уже жить в этом месте лет через 15. а после такой аварии как в Чернобыле в лучшем случае лет через 500. посмотрите например на Хиросиму и Нагасаки, там спокойно люди живут и говорят что радиация не особо-то и высокая на сегодняшний день.
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (279700) PerfeCt, и там и там задействованы одни и те же составляющие - уран, плутоний, цезий. Период полураспада у них постоянный.