Сколько кг купить гантели?

Николай Венчук Ученик (85), на голосовании 1 неделю назад
Рост 169 вес 64, сколько килограмм гантели купить?
Голосование за лучший ответ
5-6 или 7-8 Профи (579) 1 месяц назад
смотря сколько делаешь с каким весом
Yamori Yukine Мудрец (12471) 1 месяц назад
сколько можешь тянуть. рост и вес на это не влияет НИКАК.
Николай ВенчукУченик (85) 1 месяц назад
Сам не знаю, или 15 взять для начала, чтобы не прогадать, денег не много
Николай ВенчукУченик (85) 1 месяц назад
Жим лежа 90 на 2 раза, но гантелями не пробовал заниматься
Kotti Yang Искусственный Интеллект (162953) 1 месяц назад
Разборные. От 8 до 15 кг. хотя бы. Одним весом тренить всегда плохо. Прогрессия нужна и динамика.
... Оракул (75106) 1 месяц назад
Много упражнений и без гантелей. Отжимайся в разных позициях, подтягивайся, и на одной руке, ходи на руках
maxim Гуру (3872) 1 месяц назад
гантели надо брать с таким расчетом, чтобы ты мог 10-20 раз непрерывно делать упражнения, потом надо увеличивать вес, нельзя вот купить какие то одни гантели и всю жизнь с ними заниматься, надо постоянно будет увеличивать вес и конечно, материальное это невыгодно, ты купишь допустим 3 килограмма, потом тебе будет мало, надо будет покупать 4, потом 4 будет мало, потом 5, это затраты денег...