Нытьё о социализации

Натан Нефедов Ученик (99), открыт 2 недели назад
Мой знакомый: 18 лет, нахлебник своей семьи.
Дома его выносят с трудом, друзей нет, талантов нет, эрудиции нет, жизненного опыта нет, говорить не с кем и не о чем.
К психологу не пойдёт, книжки психологические не оказывают на него эффекта, сам себя не меняет.
В нашем общем окружении говорят, он мизантроп.

Ваши комментарии, друзья?
Тут помогут только перемена обстановки, работа, учёба, знакомства, самосовершенствование? Хотелось бы дать ему пинок под зад, а то напрасно такую жизнь губит.
Дополнен 2 недели назад
Стандартная ситуация, как видно. Что, совсем человека похоронить? Всё-таки сверстник, жалко.
2 ответа
Ива Неважно Просветленный (22899) 2 недели назад
Пускай живет как хочет.его выбор
ЛиНик Искусственный Интеллект (218656) 2 недели назад
Вообще, в 18 в 11 классе ещё учатся...Так что, нахлебничество и отсутствие жизненного опыта--норма. Армия не светит что ли? Там разовьётся.
Натан НефедовУченик (99) 2 недели назад
Армия не светит, мы с ним студенты.