Как перестать винить себя? Мне тяжело от того, что у нас с ним не получилось даже начать общаться нормально,

Екатерина) Знаток (283), открыт 17 часов назад
Мне кажется, я виновата в этом, было столько шансов , но почему то так ничего и не получилось, он общается спокойно со всеми и я, но друг с другом вообще не клеится
19 ответов
Евгений Баранов Гуру (3297) 17 часов назад
Люби себя , всё будет хорошо этих парней на свете
Александр Светлов Мудрец (10586) 17 часов назад
Вы ни в чём не виноваты;) Я гарантирую!)
Даниил Зуденков Ученик (144) 17 часов назад
Лично я в подобные моменты понимаю, что это жизнь, так всегда было и будет.
Екатерина)Знаток (283) 17 часов назад
Как было то?
Gotfrid_Rodoski Просветленный (46353) 17 часов назад
Дельфин и русалка не пара не пара не пара...

Люди бывают хорошими, но просто не созданы друг для друга. Время расставит всё на свои места. Лет через несколько будешь с радостью вспоминать и говорить как хорошо, что с ним не склеилось...
Dream girl Оракул (75775) 17 часов назад
Иногда людям не судьба быть вместе . Надо смириться и не тратить больше времени на мысли о нем.
Екатерина)Знаток (283) 17 часов назад
(((
Шпрот Знаток (269) 17 часов назад
не вините себя,все приходит с опытом
Azox1090 Azox1090 Знаток (367) 17 часов назад
Сам щас расстался с девушкой, просто взяла и кинула меня. Сам виню себя.сам незнаю как успокаиваться. Порой кажется, что этот человек был для тебя вселенной. Но бац. И все.

Я незнаю, но говорят время лечит. Крепись, Катя.. обязательно найдется человек, который будет тебя понимать и поддерживать?
Vladimir Skriabin Просветленный (20238) 17 часов назад
Старая сказка на 1000 лет:
Она его любит - он её нет.
Или:
Он её любит, она его нет.
В мире ничего не меняется.
Любовь - многогранна.
Милый Марк Знаток (261) 17 часов назад
Наел на тысячу лет вперед
- Ученик (99) 17 часов назад
Но ведь отношения это всегда про двоих . Стоит ли тогда винить только себя ? А вообще лучше не винить никого , это уже не имеет смысла , а вот нервы и силы затрачивает
Алина Комарова Знаток (291) 16 часов назад
Чувство вины за неудавшиеся отношения или неспособность наладить общение с кем-то — это распространенное переживание. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам перестать винить себя и двигаться вперед:

1. Примите свои чувства: Понимание того, что все мы время от времени сталкиваемся с разочарованиями, важно для самопринятия. Позвольте себе испытывать чувства, не осуждая себя за них.

2. Анализируйте ситуацию объективно: Постарайтесь взглянуть на ситуацию с более объективной точки зрения. Иногда причины сложностей в общении могут не зависеть от вас. Может быть множество факторов, влияющих на общение, начиная от личных обстоятельств и заканчивая внешними ситуациями.

3. Учитесь на опыте: Просмотрите свои прошлые действия и подумайте, что вы могли бы изменить, но сделайте это не для самокритики, а с целью обучения. Опыт — это возможность расти и находить более удачные решения в будущем.

4. Сосредоточьтесь на себе: Обратите внимание на свои интересы и заботы. Сосредоточение на себе поможет отвлечься от негативных мыслей и сформировать уверенность в себе.

5. Поиск поддержки: Общайтесь с друзьями или близкими, чтобы выговориться и получить поддержку. Они могут предложить свой взгляд на проблему и помочь вам почувствовать себя лучше.

6. Практикуйте прощение: Научитесь прощать себя за ошибки. Поймите, что никто не идеален, и все мы учимся на своих ошибках. Прощение себя — это важный шаг к собственному благополучию.

7. Как справиться с отрицательными эмоциями: Рассмотрите возможность использования методов, таких как медитация, йога или выразительная терапия, чтобы справиться с внутренним напряжением и повысить эмоциональную устойчивость.

Если чувство вины продолжает мучать вас и мешает вам жить полноценной жизнью, возможно, стоит рассмотреть возможность работы с психологом. Это может помочь глубже понять свои эмоции и научиться справляться с ними. Ваше благополучие и комфорт имеют первостепенное значение, стоит уделить время и усилия заботе о себе.
Machiavelli Просветленный (21772) 14 часов назад
«Как перестать винить себя?».
Существует когнитивное искажение, которое называется: «персонализация». Суть этого искажения заключается в том, что ты воспринимаешь себя как ОСНОВНУЮ причину каких-либо [негативных] последствий/событий.

Именно из-за этого искажения ты постоянно винишь себя и считаешь, что всё плохое происходит из-за тебя. Пока не избавишься от этого искажения - будешь постоянно чувствовать вину.

Когнитивное искажение – это привычка(!) неправильно мыслить и эта привычка искажает твоё восприятие, в следствии чего ты неправильно воспринимаешь и интерпретируешь события, в которые попадаешь.

К счастью, твой мозг обладает нейропластичностью и может избавиться от вредных мыслительных привычек. Нужно лишь время, желание и упорство))
Лунная Ведьма Мастер (1197) 6 часов назад
Знакомое чувство, хотя оно максимально бессмысленное.
Т.к. уже из этого понятно, что интерес был односторонним, а в таком случае, конечно, получиться ничего не может
Екатерина)Знаток (283) 6 часов назад
Интерес был только от него, я из за стеснения отвергала его...
Лунная Ведьма Мастер (1197) Екатерина), как именно появлялся интерес?
Екатерина)Знаток (283) 6 часов назад
Искал поводы заговорить постоянно
элина Искусственный Интеллект (109011) 2 часа назад
Наверное он тоже себя очень винит, что вы рядом, а сделать первый шаг почему-то не хочется…