GIMP - Проблема с карандашём.

- Ученик (108), на голосовании 2 недели назад
Как в GIMP'е сменить цвет карандаша шоб он писал не как монохромный.
То есть я выбираю цвет и он пишет не им а близкими к чёрному серому и белому цветами.
Голосование за лучший ответ
Григорий Крюков Мудрец (15212) 1 месяц назад
Понял, давай попробуем решить эту проблему. Возможно, проблема связана с настройками цветового режима. Попробуй выполнить следующие шаги:

Проверь цветовой режим: Убедись, что ваша картина находится в режиме RGB1
. Для этого открой меню Image (Изображение) -> Precision (Точность) -> RGB1
.

Выбери цвет: Убедись, что вы выбрали нужный цвет в палитре цветов2
. Нажмите на цветовую палитру и выберите нужный цвет2
.

Настройки инструмента карандаша: Перейди в меню Tool Options (Опции инструмента) и убедись, что цвет карандаша установлен правильно3
. Выбери нужный цвет в разделе Foreground Color (Цвет переднего плана)4
.

Проверь настройки инструмента: Убедись, что настройки инструмента карандаша (такие как Opacity (Непрозрачность) и Hardness (Жесткость)) настроены правильно3
.

Если эти шаги не помогли, возможно, проблема в самом GIMP. Попробуй обновить программу до последней версии или переустановить её.
-Ученик (108) 1 месяц назад
Спасибо вам! Первый совет помог.